Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > Украина > Новости > Плей-офф: "Донбасс" - в финале (ВИДЕО)

Плей-офф: "Донбасс" - в финале (ВИДЕО)

20.03.17, 15:15   Просмотров: 420420 Комментариев: 0 0

Фото Плей-офф: "Донбасс" - в финале (ВИДЕО)
Воскресенье. Дружковка. Ледовая арена "Альтаир". "Донбасс" - "Кривбасс" - 5:2. К воротам гостей рвется Виктор ЗАХАРОВ (№45). Фото: hcdonbass.com
ДОНБАСС - КРИВБАСС - 4-1

Матч №5

ДОНБАСС - КРИВБАСС - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)

Голы: Буценко (Лялька, Бабинец), 16:47 - 1:0. Благой (Никифоров, Сырей), 23:27 - 2:0. Секирко (Михеенок), 42:52 - 2:1. Захаров (Победоносцев, Егоров), 46:44 - 3:1. Никифоров (Вл. Алексюк, Благой), 51:03 - 4:1. Афанасьев (бол., Секирко, Рябенко), 53:49 - 4:2. Захаров (Кочетков, Егоров), 56:27 - 5:2.

«Донбасс» (Донецк): Дьяченко. Сырей - Кугут, Егоров - Захаров - Кочетков; Яковлев - Вл. Алексюк, Никифоров - Шафаренко - Р. Благой; Победоносцев - Петрухно, Бабинец - Буценко - Лялька; Каменьков - Григорьев, Нименко - Бондарев - Рамазанов.

«Кривбасс» (Кривой Рог): Бесхлебный. Рябенко - Афанасьев, Савченко - Секирко - Попов; Белоусов - Декало, Куцевич - Вал. Алексюк - Слюсарь; Катрич - Александров, Ворона - Максименко - Михеенок; Горлушко - Рубан, Пидгурский - А.Люльчук - Коваленко.

Штраф: 4 - 8.

19 марта. Дружковка. Ледова арена «Альтаир».

Вот и все. Вчера полуфинальная серия между чемпионом страны «Донбассом» и дебютантом «Кривбассом» закончилась. Закончилась она, как и предполагалось, победой фаворита.
Донетчане выставили на эту игру абсолютно идентичный состав. Сергей Витер доверил место на льду тем, кто ковал победу в четвертом матче серии. Те же хоккеисты представляли и «Кривбасс», с той лишь разницей, что были произведены минимальные рокировки в пятерках.

Матч начался с атак гостей, но все потуги «Кривбасса» аннулировал Бондан Дъяченко. Ближе к середине периода хозяева сначала захватили инициативу, а незадолго до первого перерыва и вовсе открыли счет. С левого края на пятак набросил Сергей Бабинец, а Никита Буценко точно бросил - 1:0.

В начале второй двадцатиминутки «Донбасс» преимущество удвоил. Получив пас от защитника Александра Сырея, Роман Благой вышел на забивную позицию и отменно бросил - 2:0.
До второго перерыва донетчане могли и утроить перевес. Особенно хороший момент упустил Виталий Лялька. Выкатившись из-за ворот, он попал в штангу…

Заключительный период этой серии получился на загляденье. А как иначе, если оппоненты на двоих забросили сразу пять шайб.

Все началось с того, что счет размочил «Кривбасс». Из-за ворот отпасовал Александр Михеенок, а Евгений Секирко оказался расторопнее защитников - 2:1. Но интрига в матче сохранялась недолго. «Донбасс», увеличив обороты, в течение четырех с лишним минут снял все вопросы относительно второго финалиста сезона. Сначала на добивании результативно сыграл Виктор Захаров, а потом Евгений Никифоров реализовал выход один на один с Бесхлебным - 4:1.

И хотя криворожане усилиями Сергея Афанасьева забросили вторую шайбу, в целом на ход матча это никак не повлияло.

Окончательный счет установил все тот же Захаров, оформивший дубль - 5:2.

Таким образом, в решающей схватке за золотые медали чемпионата поспорят ХК «Кременчуг» и «Донбасс». Первые два матча финальной серии до четырех побед пройдут 26 и 28 марта в Кременчуге.