Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Чемпионат мира > Новости > Отбор ЧМ-2018: Фареры выше Португалии

Отбор ЧМ-2018: Фареры выше Португалии

08.10.16, 19:15   Просмотров: 692692 Комментариев: 0 0

Фото Отбор ЧМ-2018: Фареры выше Португалии
"СЭ" представляет обзор состоявшихся в пятницу в Европе отборочных матчей ЧМ-2018.

Группа В

Португалия - Андора - 6:0 (Криштиану Роналду, 2, 4, 47, 68. Жоау Канселу, 44. Андре Силва, 86)

Венгрия - Швейцария - 2:3 (Салаи, 53, 71 - Сеферович, 51. Р.Родригес, 67. Штокер, 89)

Латвия - Фареры - 0:2 (Наттестад, 19. Эдмундссон, 70).

ФАРЕРЫ ВЫШЕ ПОРТУГАЛИИ

Чемпионы Европы, потерпев на старте фиаско в отсутствие Криштиану Роналду, уже с ним в составе размялись на попавшей под горячую руку Андорре. Капитан португальцев забил в течение двух минут два рабочих гола, после чего дальнейшее интересовало только статистиков и надеявшихся на красивые моменты зрителей.

Последних порадовал защитник Жоау Канселу, "прошивший" вратаря ударом с острого угла после "стеночки" с Бернарду Силвой. Любителей цифр - Роналду, в начале второго тайма оформивший четвертый за сборную и 42-й в карьере хет-трик, а потом добившийся первого в карьере покера в национальной команде.

Кроме того, Криштиану в списке лучших снайперов европейских сборных сразу на три гола опередил завершившего карьеру на этом уровне Ибрагимовича. До также недавно повесившего бутсы на гвоздь ирландца Робби Кина осталась три точных удара. Андорру же можно только пожалеть, ведь к 70-й минуте арбитр предъявил красные карточки двум игрокам гостей.

Что не порадовало Португалию, так это результат матча Венгрия - Швейцария. Второй тайм матча игры в Будапеште напоминал триллер. Сначала команды за три минуты обменялись голами с добивания. Затем венгры нашли в себе силы ответить на прекрасный удар с лета в исполнении Родригеса. А вот отыграться в третий раз хозяева элементарно не успели: только вышедший на замену Штокер "на флажке" первым же касанием забил после удачной скидки Джемаили.

Главным же преследователем Швейцарии на данный момент являются уверенно победившие ослабленную отсутствием Цауни и Руднева Латвию фарерцы. В понедельник они как раз ждут в гости Португалию.