Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Чемпионат мира > Новости > Отбор ЧМ-2018: дьявольский разгром Боснии

Отбор ЧМ-2018: дьявольский разгром Боснии

08.10.16, 18:38   Просмотров: 512512 Комментариев: 0 0

Фото Отбор ЧМ-2018: дьявольский разгром Боснии
"СЭ" представляет обзор состоявшихся в пятницу в Европе отборочных матчей ЧМ-2018.

Группа Н

Бельгия - Босния - 4:0 (Спахич, 26, в свои ворота. Э.Азар, 29. Алдервейрелд, 60. Лукаку, 79)

Греция - Кипр - 2:0 (Митроглу, 12. Манталос, 42)

Эстония - Гибралтар - 4:0 (Кяйт, 47, 70. Васильев, 52. Мошников, 88).

Перед центральным матчем вечера в Брюсселе бельгийцы опасались вечно доставляющего им неприятности Джеко. А так как лучшая защита - это нападение, "красные дьяволы" к середине первого тайма добились двукратного преимущества.

Отчасти помог автогол бывшего защитника "Локомотива" Спахича. Отыгравший полный матч зенитовец Витсель держал под контролем центр поля, а у чужих ворот солировал Мертенс, ассистировавший как выведенному один на один Азару, так и Алдервейрелду. Защитник "Тоттенхэма" привычно отличился при подаче углового, однако забил не головой, а пяткой.

Ну а Лукаку рассмешил всю Европу чудовищным промахом по пустым воротам из пределов вратарской. Как выяснилось позже, попасть из-за штрафной точно в "девятку" бомбардиру проще.

Вровень с бельгийцами в таблице идет Греция, ожидаемо обыгравшая соседей киприотов. Эта игра запомнится чудовищной ошибкой вратаря гостей Панаги, вбросившего мяч точно на ногу удвоившего счет Манталоса.

Отметим Гибралтар, продержавшийся "сухим" в Таллине до перерыва. После отдыха аутсайдера поставил в тупик экс-футболист "Амкара", а ныне лучший бомбардир польского чемпионата Васильев, в течение пяти минут забивший гол и отдавший результативную передачу.