Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Заря" в Турции: Игра для мужиков

15.02.17, 11:15   Просмотров: 533533 Комментариев: 1 1

Фото "Заря" в Турции: Игра для мужиков
ЗАРЯ - АСТАНА - 0:1 (0:0)

Гол: Мужиков, 55.

«Заря» (Луганск): 1-й тайм - Чуваев, Опанасенко, Чечер, Рафаэл Форстер, Сухоцкий, Гречишкин, Бабенко, Харатин, Паулинью, Бонавентуре, Кулач.

2-й тайм - Чуваев (А. Шевченко, 61), Евгений Опанасенко (Григорий Ярмаш, 73),  Чечер (Шершень, 66), Рафаэл Форстер, Сухоцкий (Соболь, 56), Харатин (Любенович, 58), Паулинью (Безбородько, 74), Чайковский, Калитвинцев, Липартия, Кадимян.

С «Астаной» луганчане ранее встречались трижды - один раз добыли победу, дважды был зафиксирован ничейный результат. Теперь уступили.

На эту игру Юрий Вернидуб не смогла выставить оптимальный состав. Артем Гордиенко получил травму, и врачи решили, что ему лучше восстанавливаться дома. Затемпературил Иван Петряк. Далек еще от общей группы Никита Каменюка. Правда, уже смог сыграть Гегам Кадимян, но его пока хватает всего на тайм. Игорь Харатин вернулся на привычную позицию в середине поля, а в центре обороны играли Рафаэл Форстер, вышедший на поле с капитанской повязкой и Вячеслав Чечер.

Первые минуты встречи прошли в позиционной борьбе. И «Заря» и «Астана» попеременно владели мячом. На первый план выходили стандартные положения, в частности угловые, однако нанести акцентированный удар не смогла ни одна, ни другая команда.

Опасных моментов было мало. До ударов в створ ворот дело в первой 45-минутке так и не дошло. Очень уверенно действовала оборона, поэтому почти все атаки заканчивались еще до подступов к штрафной.

Первый опасный момент возник у ворот луганчан на 49-й минуте. Белорус Игорь Шитов на дальней штанге пытался замкнуть подачу в район вратарской, но удар у него получился не очень сильным, и мяч пролетел мимо. А вскоре казахстанцы вышли вперед. Серикжан Мужиков получил мяч в штрафной и нанес точный удар в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку.

Пропустив, луганчане активизировались, стали чаще атаковать, но защита казахстанцев действовала надежно. Можно вспомнить лишь опасный удар головой Вячеслава Чечера. Увы, выше ворот.

Следующий поединок «Заря» проведет 16 февраля. В соперниках снова клуб из Казахстана - «Шахтер» из Караганды.