Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Карпаты": Волевая победа "львов" над чехами

"Карпаты": Волевая победа "львов" над чехами

19.07.16, 12:00   Просмотров: 639639 Комментариев: 0 0

Фото "Карпаты": Волевая победа "львов" над чехами
КАРПАТЫ - КАРВИНА Чехия - 3:1 (1:1)

Гол: Дрекса, 43 (0:1), Мирошниченко, 44 (1:1), Маркович, 74 (2:1), Чачуа, 80 (3:1).

«Карпаты» (Львов): Пидкивка, В. Кравец, Лобай, Нестеров (Маркович, 72), Ксенз, Новотрясов (Полюганич, 63), Вербный (Чачуа, 46), Худобяк (Савошко, 83), Мирошниченко (Саламаха, 72), Бланко-Лещук (Кадимян, 63), Грисьо (Костевич, 60).

В заключительном для «Карпат» контрольном матче на польском сборе, львовянам впервые в истории международных встреч противостояла «Карвина». Эта команда по итогам прошлого сезона возвратилась в элитный чешский дивизион. Матч состоялся на стадионе в Карвине под акомпанемент дождя.

Хозяева поля, которых тренирует Йозеф Вебер, довольно активно начали поединок и в его дебюте мог отличиться Ярослав Зелены, пробивший мимо ворот Романа Пидкивки. Подопечные Сергея Зайцева постепенно выровняли игру, а в середине тайма Максим Грисьо вывел на ударную позицию Густаво Бланко-Лещука. Правда, удар у аргентинца не получился.

Под занавес первой половины соперники обменялись голами «в раздевалку». Сначала после розыгрыша штрафного защитник карвинцев Павел Дрекса ударом головой открыл счет. Но уже через минуту Денис Мирошниченко воспользовался пасом Грисьо и также «с высоты» распечатал ворота Бранислава Пиндраха.

Второй тайм активнее начали футболисты «Карпат», активно искавшие брод сквозь чешскую оборону. И вскоре «львы» материализовали свое преимущество в забитый мяч. Опытный Игорь Худобяк сделал отличную передачу на «джокера» львовского клуба Андрея Марковича, как раз и не упустившего свой шанс.

Спустя несколько минут уже потенциальный новичок Максим Саламаха в одно касание снабдил мячом Амбросия Чачуа, так же хладнокровно реализовавшего свой момент. Заметим, что для Марковича и Чачуа это были премьерные «международные» голы за основной состав «Карпат».

Всего по ходу сборов в соседней Польше галычане провели четыре матча, в которых одержали три победы и только в одном - потерпели поражение. В субботу утром делегация «Карпат» возвратилась домой и теперь на загородной базе в Брюховичах команда будет готовиться к первому матчу нового чемпионата, который пройдет в гостях у каменской «Стали».