Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Заря" - "Шахтер" - 0:2. Текстовая онлайн-трансляция

"Заря" - "Шахтер" - 0:2. Текстовая онлайн-трансляция

21.05.16, 18:47   Просмотров: 34763476 Комментариев: 0 0

Фото "Заря" - "Шахтер" - 0:2. Текстовая онлайн-трансляция
Заря - Шахтер - 0:2 (0:1)

Голы: Гладкий, 42 (0:1). Гладкий, 57 (0:2).

«Заря» (Луганск): Шевченко, Каменюка, Чайковский, Гордиенко (Липартия, 58), Сиваков, Форстер, Караваев, Любенович, Опанасенко (Ярмаш, 64), Петряк (Тотовицкий, 46), Будковский.

«Шахтер» (Донецк): Каниболоцкий, Исмаили, Ракицкий, Кучер, Срна, Степаненко, Малышев, Коваленко (Эдуарду, 59), Тайсон (Феррейра, 81), Марлос, Гладкий (Нем, 74).

Наказания: Форстер, 12. Сиваков, 64. Чайковский, 65. Ярмаш, 70 (предупреждения).

Судьи: Арановский (Киев), Беккер (Харьков), Рачинская (Киев).

21 мая. Львов. Стадион «Арена Львов». 21 723 зрителей (вмещает 34 915).

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу не сдерживает слез и эмоций - румынский специалист уже точно покинет команду в самое ближайшее время.

Донецкий "Шахтер" завершает футбольный сезон победой в национальном Кубке! Это десятый Кубок Украины в коллекции трофеев "горняков".

90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90+4' В последней атаке Липартия пробил головой с линии вратарской после навеса с правого фланга - Каниболоцкий спокойной завладел мячом.

90+2' "Заря" продолжает идти вперед большими силами, но "Шахтер" грамотно и надежно защищается.

90' Главный арбитр компенсировал четыре минуты!

90' Опасно! Караваев пробивает с правого угла вратарской зоны - выше ворот!

89' Срна выбивает мяч на корнер в борьбе с Будковским, главный арбитр неожиданно назначил пенальти, однако после подсказки Натальи Рачинской отменил свое решение - все по делу!

88' На "Арене Львов" звучит национальный гимн Украины!

85' Главный судья возобновил встречу. Веллингтон Нем оказался в очевидном офсайде на правой бровке.

83' Матч приостановлен - фанаты традиционно пустили в ход пиротехнику...

81' Факундо Феррейра выходит на поле вместо Тайсона.

79' "Шахтер" продолжает контролировать ход поединка.

77' Опасно! Тайсон наносит обводящий удар в правый угол с 15-ти метров - Никита Шевченко в эффектном прыжке выручает команду!

74' Веллингтон Нем заменил автора двух мячей.

72' Никак не удается "Заре" перехватить инициативу.

70' Ярмаш схлопотал "горчичник" за игру рукой.

73' Гладкий завершает стремительную контратаку "горняков" ударом низом с 19-ти метров в противоход вратарю - рядом со штангой!!!

66' "Заря" организовала перспективную атаку, но Будковский не смог пробить головой из пределов вратарской.

65' Чайковский также получил "горчичник" за грубый подкат против Тайсона.

64' Ярмаш заменил Опанасенко.

64' Сиваков предупрежден за срыв атаки в центре поля.

61' Теперь только чудо может помешать "Шахтеру" взять национальный Кубок - у "Зари" по такой игре практически нет реальных шансов на камбэк.

59' Эдуарду заменил Коваленко.

58' Гордиенко уходит - Липартия выходит.

57' ГООООООООООЛ!!! "Шахтер" делает весомую заявку на завоевание Кубка! Коваленко классно забросил мяч на дальнюю штангу, Кучер в касание сбросил мяч Гладкому, и форвард, воспользовавшись нерасторопностью защитников, неотразимо пробил с линии вратарской в правый угол - 0:2!!!

52' "Заря" старается что-то придумать в атаке, но пока игра у команды Вернидуба откровенно не клеится.

50' В ответной атаке Тайсон наносит прицельный удар с 20-ти метров в левый угол - Шевченко начеку!

49' Караваев пробил издали - мимо ворот.

46' Тотовицкий заменил Петряка.

46' Игра возобновилась.

45' Первый тайм завершен!

45' Исмаили принимает на себя удар Караваева из пределов штрафной зоны справа.

45' Шевченко с большим трудом парирует перед собой пушечный выстрел Марлоса c 25-ти метров.

42' ГОООООООООЛ!!! "Шахтер" открывает счет под занавес первого тайма! Гладкий головой с шести метров замкнул подачу Тайсона с левого фланга, не оставив никаких шансов голкиперу - 0:1! Вся команда празднует успех вместе с Луческу...

39' "Заря" сейчас во многом уповает на контратаки и скорость Петряка с Караваевым.

37' "Шахтер" владеет территориальным преимуществом, но без особой остроты.

35' Теперь уже Гордиенко наносит удар из пределов штрафной площади в правый угол - Каниболоцкий на месте.

32' Караваев подхватил мяч справа в штрафной площади и пробил низом в ближний угол - Каниболоцкий на месте!

29' Опасно! Тайсон прорвался по зоне левого инсайда, прострелил на ударную позицию свободному Марлосу, бразилец пробил низом в касание с 9-ти метров - голкипер реагирует!

28' Гладкий пробивает с 11-ти метров по центру, Шевченко выручает, однако у форварда "Шахтера" зафиксирован очевидный офсайд.

27' Опасно! Проходит проникающая передача в штрафную площадь "горняков", Будковский пробивает слева с 8-ми метров в ближний угол - рядом со штангой!

26' Любенович выполнил подачу с углового - чересчур сильно закрутил мяч серб на дальнюю штангу.

24' Ракицкий пробил издали по центру - Шевченко начеку!

21' К слову, за 20 минут матча команда не заработали еще ни одного корнера.

19' Петряк на скорости ворвался в штрафную слева, однако все равно не успел сделать точную передачу вдоль вратарской.

17' Немного успокоилась игра в последние минуты.

14' Подопечные Юрия Вернидуба очень внимательно и надежно защищаются, не оставляя свободных зон сопернику вблизи штрафной площади.

12' Форстер ценой желтой карточки сорвал проход Марлоса на правой бровке.

10' Бразилец Форстер оказался в офсайде после подачи с левого фланга.

8' На встречных курсах проходят стартовые минуты решающего поединка.

6' В ответной атаке Любенович ворвался в штрафную зону слева и мощно прострелил - Каниболоцкий отбивает мяч ногой.

4' Опасно! Гладкий наносит удар головой с 9-ти метров - выше ворот!

3' Срна прострелил с правого фланга - точно в руки Никите Шевченко.

3' Очень активно начинает встречу команда Мирчи Луческу.

2' Ракицкий пальнул со штрафного с 18-ти метров - над перекладиной проходит мяч!

1' Матч начался!

Предлагаем следить за перипетиями финала Кубка Украины "Заря" (Луганск) - "Шахтер" (Донецк) с помощью текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.