Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Металлург" Д - "Шахтер" - 2:1. 11 тур. Текстовая онлайн-трансляция

"Металлург" Д - "Шахтер" - 2:1. 11 тур. Текстовая онлайн-трансляция

31.10.14, 20:49   Просмотров: 53475347 Комментариев: 1 1

Фото "Металлург" Д - "Шахтер" - 2:1. 11 тур. Текстовая онлайн-трансляция
Металлург Д - Шахтер - 2:1 (0:0)

Голы: Морозюк, 73 (1:0). Лазич, 75 (2:0). Срна, 82 (2:1).

«Металлург» (Донецк): Бандура, Соболь, Чечер, Путивцев, Барановский, Овсепян (Шарпар, 88), Прийма, Нельсон, Морозюк, Лазич (Мышенко, 90+1), Федотов (Алешандре, 77).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, В. Шевчук, Ордец, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фернанду (Гладкий, 59), Тайсон (Бернард, 70), Дуглас (Фред, 79), Алекс, Луис Адриану.

Наказания: Барановский, 49. Ракицкий, 58. Прийма, 63 (предупреждения).

Судьи: Вакс (Хмельницкий), Быцкало (Одесса), Левко (Черновцы).

31 октября. Киев. «Оболонь-Арена».

90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Металлург" сенсационно побеждает в донецком дерби "Шахтер"!

90+4' Мышенко едва не убежал на рандеву с голкипером по левому флангу, 19-летний хавбек решил пробить издали, но мимо цели.

90+3' "Шахтер" пытается организовать финальный штурм ворот хоязев, но "Металлург" очень грамотно обороняется.

90+1' Мышенко заменил Лазича.

90' Главный арбитр компенсировал четыре минуты!

90' Опасно! Бандура дважды по-настоящему выручает свою команду! Сначала Алекс Тейшейра завершил сольный проход ударом с 10-ти метров в левый нижний угол, голкипер отбивает в сторону, Бернард практически в упор расстреливает ворота, но и тут Бандура сыграл на высоте - вратарь кулаками переводит мяч на угловой. Два поистине невероятных сэйва совершил страж ворот "Металлурга"!!!

88' Шарпар выходит - Овсепян уходит.

86' Фред хлестко пробивает после передачи Адриану - точно в руки вратарю "Металлурга".

83' Алешандре пробивает с острого угла слева - мяч юркнул в сетку с внешней стороны.

82' ГООООООООООО!!! "Шахтер" сокращает отставание в счете! После розыгрыша очередного корнера Луис Адриану пробивает в защитника, мяч отскочил к капитану "горняков", и Срна из пределов штрафной зоны хладнокровно отправляет мяч точно в правый нижний угол - 2:1!!! Интрига возрождается!

79' Фред заменил Дугласа Косту.

77' Алешандре заменил Федотова.

75ГОООООООООООЛ!!! "Металлург" практически сразу же забивает второй мяч! Лазич в стремительной контратаке забросил мяч за шиворот Пятову с 20-ти метров - 2:0!!!

73' ГОООООООООООЛ!!! "Металлург" открывает счет! Морозюка оставили без присмотра после заброса на левый угол штрафной зоны, Николай пробил мимо вышедшего навстречу голкипера, Срна пытался выбить мяч с линии, но капитану "Шахтера" не удается спасти команду - 1:0!!!

70' Бернард заменил Тайсона.

68' Луис Адриану пробивает головой после подачи справа - выше ворот.

67' Опасно! Хозяева допустили потерю на своей половине поля, Дуглас Коста пробивает с убойной позиции, но Бандура парирует!

63' Дуглас Коста пробивает над "стенкой" - точно в руки Бандуре.

63' Прийма уронил на газон Алекса Тейшейру - желтая карточка и шанс для "горняков". До ворот 22 метра.

62' Теперь уже Алекс пробивает с линии штрафной зоны - рядом со штангой проходит мяч!

61' Защитник блокирует удар Тайсона с 18-ти метров.

59' Гладкий заменил Фернанду. "Шахтер" переходит на игру в два форварда.

58' Ракицкий схлопотал "горчичник" за срыв атаки в центре поля.

55' Морозюк наносит удар со штрафного издали - Пятов накрывает мяч!

51' Срна пробивает - мяч от головы одного из игроков "Металлурга" уходит на угловой.

50' Овсепян сносит с ног Луиса Адриану на входе в штрафную по центру.

49' Барановский предупрежден за грубый подкат против Степаненко.

46' Игра возобновилась. Команды остались в прежних составах.

45' Первый тайм завершен!

44' "Шахтер" продолжает прессинговать хозяев по всей ширине поля, прострелы следуют один за одним, но огорчить Бандуру "горнякам" пока не удается.

43' Каким-то невероятным образом "металлургам" удается до сих пор сохранять ворота в неприкосновенности.

42' Алекс с линии штрафной зоны мягко забросил мяч на ход Адриану, но Бандура вовремя вышел из ворот и опередил бразильского бомбардира.

40' Еще момент! Шевчук мощно прострелил с левого фланга, Бандура едва не срезает мяч в свои ворота - угловой.

39' Ракицкий разрядил свою "пушку" издали - выше ворот!

38' Опасно! Луис Адриану, оставшись в гордом одиночестве напротив ворот, наносит удар головой с шести метров - перекладина!

36' Барановский головой пробил с левого угла вратарской - Пятов начеку.

34' В ответной атаке Срна забросил мяч с правой бровки на дальнюю штангу, но Адриану не успевает замкнуть.

33' Соболь простреливает с левого фланга в центр штрафной - точно в руки голкиперу.

32' Тайсон пытался прострелить со "стандарта" слева - Нельсон блокирует. Очередной корнер для "Шахтера".

30' Дуглас Коста в положении "вне игры".

29' Федотов откликнулся на заброс с правого фланга, пробив в касание в левый нижний угол с 12-ти метров - Пятов на месте!

28' В офсайде оказался Тейшейра.

27' Алекс Тейшейра пытался развернуться с мячом в хозяйской штрафной, однако защитник преградил путь бразильцу.

26' Опасно! Нельсону позволяют пробить из пределов штрафной справа в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

25' Как говорится, по такой игре гол - лишь вопрос времени.

24' Срна подает с правого фланга - защитник не рискует и головой выбивает мяч на очередной корнер.

21' Шевчук остро простреливает с левого угла штрафной площади на 11-метровую отметку, но защитники в очередной раз успевают опередить "горняков".

20' "Металлург" наконец-то сообразил вразумительный контрвыпад, но дело до удара так и не дошло.

19' Еще один момент у "Шахтера"! Тайсон на крейсерской скорости прибежал с центра поля к подступам штрафной площади и нанес мощный удар - рядом со штангой проходит мяч!

17' Опасно! Вездесущий Коста пробивает с 16-ти метров - над перекладиной!

17' Дуглас Коста простреливает с правого фланга - Прийма блокирует.

14' Вся игра преимущественно проходит на половине поля "Металлурга". Пятов откровенно скучает.

11' Срна хлестко пробивает левой с линии штрафной зоны - Бандура накрывает мяч.

9' Очень активно играет "Шахтер" в стартовые минуты встречи. Номинальные хозяева дерби вынуждены держать оборону в полном составе.

7' Жарко у ворот "Металлурга"! "Горнякам" удается прорвать оборону соперника по правому флангу, Фернанду оказался на ударной позиции в районе 11-метровой отметки, но защитники в последний момент нивелировали угрозу.

4' Дуглас Коста завершает сольный проход коварным ударом слева с 20-ти метров - Бандура парирует.

3' Подопечные Мирчи Луческу предсказуемо захватили инициативу.

2' "Шахтер" получает право на первый угловой. Защитники надежно действуют, выбивая мяч за пределы штрафной площади.

1' Матч начался!

Команды вышли на поле. Игроки обмениваются рукопожатиями.

Всем поклонникам украинского футбола предлагаем следить за перипетиями матча 11-го тура Премьер-лиги "Металлург" (Донецк) - "Шахтер" (Донецк) с помощью текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.