Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Белоруссия - Украина - 0:2. Euro-2016. Отборочный турнир. Текстовая онлайн-трансляция

09.10.14, 23:34   Просмотров: 85448544 Комментариев: 1 1

Фото Белоруссия - Украина - 0:2. Euro-2016. Отборочный турнир. Текстовая онлайн-трансляция

Белоруссия - Украина - 0:2 (0:0)

Голы: Мартынович, 82 - в свои ворота (0:1). Сидорчук, 90+3 (0:2).

Белорусия: Жевнов, Баланович, Филипенко, Мартынович (Савицкий, 87), Верховцов, Поляков, Драгун, Кривец, Стасевич (Кисляк, 46), Калачев, Гордейчук (Корниленко, 79).

Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Кучер, Федецкий, Эдмар (Будковский, 79), Степаненко, Ротань (Сидорчук, 64), Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90+1).

Наказания: Кучер, 73. Поляков, 88. Зозуля, 89 (предупреждения).

Судьи: ван Букел, Госсенс, ван Донген (все - Голландия).

9 октября. Борисов. «Борисов Арена».

90+3' МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90+3' ГООООООООООООЛ!!! Украина ставит победную точку в матче! Подопечные Михаила Фоменко отбились после углового, разогнали стремительную контратаку, Коноплянка ювелирной передачей выводит на рандеву с голкипером Ярмоленко, параллельным курсом слева мчит Сидорчук, Андрей мягко отдает на партнера по "Динамо", и хавбек без проблем отправляет мяч в сетку с нескольких метров - 0:2!!! Это победа!

90+2' Опасно! Корниленко пробил со штрафного с 19-ти метров, мяч на своем пути встречает Филипенко, который сразу же пробивает с разворота из пределов площади - выше ворот!

90+1' Тимощук вышел на поле вместо Зозули.

90' Главный арбитр компенсировал три минуты.

89' Зозуля получил желтую карточку за агрессивную игру в атаке.

88' Поляков предупрежден за грубую игру в центре поля.

87' Савицкий заменил Мартыновича.

84' Украинцы хладнокровно контролируют мяч, не позволяя хозяевам организовать финальный штурм.

82' ГОООООООООООООЛ!!! Украина открывает счет!!! Не обошлось без курьеза и футбольного фарта - Коноплянка выполнил подачу с левого фланга, Будковский не сумел пробить головой с линии вратарской, этого явно не ожидал Мартынович, который коленом отправил мяч в сетку своих ворот - 0:1!!!

79' Будковский вышел на поле вместо Эдмара.

79' Корниленко заменил Гордейчука.

78' Сидорчук классно отдает передачу из глубины на ход Ярмоленко в штрафную зону, но Андрею не удается перехитрить двоих оппонентов.

76' В тени остаются Коноплянка и Ярмоленко. Ничего не получается у наших лидеров атаки.

75' Калачев в офсайде.

74' Пятов кулаками парирует мощный удар Драгуна с 18-ти метров.

73' Кучер ценой желтой карточки срывает проход Калачева в центре поля.

72' Степаненко напомнил о себе дальним ударом - мимо цели.

70' Коноплянка очень неудачно пробивает со штрафного с 20-ти метров - над "стенкой" и намного выше ворот.

66' Кривец забросил мяч в штрафную площадь с 25-ти метров, и круглый, миновав всех игроков, угодил в правую стойку, хотя Пятов в целом контролировал ситуацию.

65' А вот нашим ребятам откровенно не хватает свежести.

64' Сидорчук заменил Ротаня. Капитанская повязка достается Кучеру.

61' Взбодрились белорусы во втором тайме. Разговор с главным тренером явно пошел на пользу футболистам.

59' Верховцов выигрывает верховую дуэль у Зозули в центре штрафной зоны.

56' Украина отвечает не менее эффектно: Ротань классно пробивает со штрафного с 23-х метров, но Жевнов совершил фантастический сэйв.

54' Баланович мощно пальнул издали - Хачериди мужественно принимает удар на себя.

53' Зозуля подыграл себе рукой в атаке.

52' Белорусы после перерыва превосходят украинцев.

51' Еще один момент не реализовали хозяева! Мартынович выиграл позиционную борьбу у Кучера после фланговой подачи и пробил головой с пяти метров - рядом со штангой!

50' Опасно! Гордейчук на скорости ворвался в штрафную по зоне левого инсайда, сделал передачу в центр штрафную, но Кучер опередил соперника и выбил мяч от греха подальше.

48' Коноплянка пробивает издали - мимо цели.

46' Кисляк заменил Стасевича.

46' Игра возобновилась.

45' Первый тайм завершен!

45' Под занавес первой половины встречи хозяева обосновались в штрафной площади украинцев, подав несколько кряду корнеров.

45' Опасно у ворот Пятова! Калачев классно навесил с углового, Филипенко без помех пробивает головой с 10-ти метров, но голкипер демонстрирует великолепную реакцию и переводит мяч через перекладину!

42' Зозуля в положении "вне игры".

39' Никак не удается команде Фоменко подобрать ключи к эшелонированной обороне хозяев.

37' Хозяевам на некоторое время удается отвести игру от своих ворот. Правда, белорусы не рискуют идти вперед большими силами.

35' Опасно! Зозуля откликнулся на передачу Коноплянки на ближнюю штангу, пробив носком в касание - над воротами проходит мяч!

35' Мартынович в падении головой переводит мяч на очередной корнер после опасного прострела Шевчука.

34' Кривец оказался в офсайде.

32' Зозуле непросто бодаться впереди с габаритными защитниками.

31' К счастью, мы практически не оставляем возможностей хозяевам для быстрых контратак.

30' В такой игре все может решить один эпизод, один голевой момент...

28' Теперь уже Жевнов кулаками выбивает мяч в поле после подачи корнера от Ротаня.

28' Опасно! Мартынович в последний момент опережает Федецкого после навеса Коноплянки с углового, не позволив защитнику прицельно пробить головой из пределов вратарской.

27' С максимальной осторожностью действуют команды, стараясь избежать малейших ошибок в обороне.

25' Темп игры не впечатляет - команды не спешат включать максимальные обороты. Хотя, ожидать подобного от белорусов и не стоит.

24' Кучер блокирует удар Драгуна издали.

23' Жевнов забирает мяч в руки после подачи Коноплянки на ближнюю штангу.

21' Контроль мяча у наших ребят отменный, но совершенно без ударов по воротам.

19' Драгун оказался первым на мяче после навеса в исполнении Ротаня со штрафного в направлении ворот.

16' Тем временем словаки открыли счет в домашней встрече с Испанией.

15' Опасно! Шевчук ворвался в штрафную слева, прострелил на дальнюю штангу, но никто из партнеров не успевает замкнуть.

12' Очень грамотно действуют хозяева, перекрывая все свободные зоны. Украинцы вынуждают белорусов бегать преимущественно без мяча.

10' Много позиционной борьбы в средней линии поля.

8' Стасевич забросил мяч в центр штрафной, но Кучер классно играет головой на отбой.

7' Подопечные Михаила Фоменко стараются чаще владеть мячом, но пока без особого успеха в атаке.

6' Зозуля рухнул на газон в борьбе с защитником на входе в штрафную площадь - свисток арбитра молчит.

4' Жевнов прервал опасный прострел Ярмоленко на Зозулю с левого угла вратарской.

4' Белорусы отбиваются после навеса Коноплянки со штрафного в район 11-метровой отметки.

2' Коноплянка выполнил подачу с левой бровки - мяч прилетел точно в руки голкиперу.

1' Хозяева пошли вперед, стараясь атаковать по левому флангу.

1' Матч начался!

Игроки вместе с арбитрами сделали совместное фото в рамках акции борьбы с расизмом. Теперь у нас все готово к стартовому свистку.

Команды вышли на поле! Звучат национальные гимны!

Всем болельщикам европейского футбола предлагаем следить за перипетиями матча 2-го тура отборочного турнира Euro-2016 Белоруссия - Украина с помощью текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.