Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Домой летим с нулевым результатом. ЧЕ-2015. Юноши (U-17). Квалификационный раунд

01.10.14, 10:40   Просмотров: 10291029 Комментариев: 0 0

Фото Домой летим с нулевым результатом. ЧЕ-2015. Юноши (U-17). Квалификационный раунд

Швеция: Хоканссон, Хаджикадунич (Тегстрем, 45), Краль, Ольссон-Лундгрен, Попплер-Ишвервуд, Хелльборг, Ингельссон (Беймо, 74), Яич, Янссон, Фаур, Зейдан (Реджич, 27).

Украина: Гаврусевич, Алибеков (Муха, 25), Бондарь, Чеберко, Калюжный (Величенко, 59), Косовский, Кожушко, Лисовый, Матвеенко, Шкиндер, Завинский.

Наказания: Кожушко, 38 (предупреждение).

30 сентября. Елгава.

Для того чтобы выйти в плей-офф, украинцам нужна была только победа, ведь мало кто верил, что греки оступятся в матче с латвийцами. Но первыми к делу приступили шведы, сразу же обозначившие свое игровое преимущество. Опасными ударами отметились Зейдан и Хелльборг, а потом еще дважды опасно бил Фаур. К счастью, это результата не принесло. Да и Гаврусевич в воротах играл надежно. Ближе к середине тайма игра выровнялась, и уже украинцы хоть изредка, но все же создавали моменты. Но до перерыва забить так и не удалось.

На старте второго тайма хороший момент не использовал Бондарь, из выгодной позиции не попавший  в ворота. В дальнейшем инициативой владели украинцы, постоянно создавая напряженность возле владений соперника. Однако мяч никак не хотел влетать в ворота. Наши игроки разыграли шесть угловых - безрезультатно. Опасно со штрафных бил Лисовый - тщетно. Защитники, а в некоторых эпизодах и Хоканссон, играли без огрехов и суеты. А в середине тайма шведы провели блестящую контратаку, которую завершал Яич. И быть бы голу, если мяч не попал в каркас ворот…

Ближе к финальному свистку страсти на поле накалились. Но нельзя сказать, что соперники пренебрегали правилами. Футболисты играли аккуратно, благодаря чему игра прерывалась редко. К сожалению, на финальный штурм украинцев не хватило. Более того, в компенсированное время мы и вовсе могли проиграть. На забивную позицию вылетел Фаур, но отменно сыграл Гаврусевич. На том и закончили.

К сожалению, сборная Украины едет домой с нулевым результатом. В Латвии мы ничего не пропустили, но ничего и не забили. Во втором матче нашей группы сборная Греции минимально обыграла латвийцев - 1:0, что позволило ей в компании со шведами выйти в следующий этап.

4. Латвия 3 0 1 2 1-3 1

Группа 1. Шотландия - Фареры - 4:0. Ирландия - Гибралтар - 5:0. Шотландия - Гибралтар - 4:0. Фареры - Ирландия - 2:4. Ирландия - Шотландия - 0:0. Гибралтар - Фареры - 0:0.
Шотландия, Ирландия - 7, Фареры, Гибралтар - 1.

Группа 2 (26 - 31 октября): Грузия, Лихтенштейн, Польша, Эстония.
Группа 3 (15 - 20 октября): Молдавия, Армения, Исландия, Италия.
Группа 4 (25 - 30 октября): Кипр, Англия, Македония, Франция.

Группа 5. Турция - Словения - 0:5. Португалия - Северная Ирландия - 3:0. Турция - Северная Ирландия - 3:4. Словения - Португалия - 0:1. Португалия - Турция - 1:0. Северная Ирландия - Словения - 0:0.

Португалия - 9, Словения, Северная Ирландия - 4, Турция - 0.

Группа 7 (21 - 26 октября): Венгрия, Израиль, Казахстан, Хорватия.
Группа 8 (17 - 22 октября): Сербия, Голландия, Мальта, Финляндия.
Группа 9 (8 - 13 октября): Албания, Австрия, Норвегия, Сан-Марино.
Группа 10 (23 - 28 октября): Бельгия, Азербайджан, Босния, Швейцария.
Группа 11 (24 - 29 октября): Словакия, Литва, Люксембург. Испания.
Группа 13 (19 - 24 октября): Белоруссия, Россия, Уэльс, Черногория.

Сборная Германии от квалификационного раунда освобождена.

В элитный раунд выходят команды, занявшие первые и вторые места в группах, а также пять лучших из числа занявших третьи места.

Элитный раунд (8 групп по 4 команды) пройдет весной будущего года.

Финальный турнир ЧЕ-2015 пройдет в мае в Болгарии.