Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Металлист" в Австрии: Водные процедуры после волевой победы (ВИДЕО)

"Металлист" в Австрии: Водные процедуры после волевой победы (ВИДЕО)

17.07.14, 09:24   Просмотров: 17991799 Комментариев: 0 0

Фото "Металлист" в Австрии: Водные процедуры после волевой победы (ВИДЕО)
Хосе СОСА и Александр ГОМЕС (справа) весело проводят свободное от тяжелых тренировок время. Фото: metalist.ua
МЕТАЛЛИСТ - ВАРДАР Македония - 3:2 (1:2)

Голы: Петров, 10 (0:1). Петров, 13 (0:2). Гоменюк, 19 (1:2). Гомес, 47 (2:2). Ребенок, 80 (3:2).

«Металлист» (Харьков): Шуст (Горяинов, 46), Азеведу (Торсильери, 46), Папа Гуйе (Юссуф, 46), Пшеничных, Вильягра (Кулаков, 46), Эдмар, Шавьер, Соса (Ребенок, 54), Гомес (Березовчук, 67), Жажа (Красноперов, 46), Гоменюк (Кристальдо, 46).

Только в пятом по счету контрольном матче подопечные Игоря Рахаева одержали победу, обыграв один из наиболее титулованных клубов Македонии «Вардар». Хотя поначалу поединок для харьковчан складывался хуже не придумаешь - уже к 13-й минуте встречи македонцы провели два мяча.

При этом стоит отметить абсолютное попустительство обороны «Металлиста». Первый мяч был забит после того, как на свидание с Дишленковичем вышло три игрока, а во втором случае - два. Понятно, что выручить в такой ситуации голкипер не мог - ему только оставалось разводить руками.

Провальный дебют наверняка прилично разозлил желто-синих. Поэтому харьковчане добавили в активности, перевели мяч на половину поля «Вардара» и вынудили тем самым соперника играть от обороны. Облога македонских ворот дала результат достаточно быстро. Фланговая атака харьковчан завершилась точным ударом Гоменюка, который в касание переправил мяч после прострела Сосы с правого края. Спустя пару минут форвард «Металлиста» мог сделать дубль - мяч после его удара головой с трудом парировал голкипер. Неплохой момент был у Шавьера, но удару бразильца не хватило точности.

В перерыве Игорь Рахаев сделал сразу шесть замен, выпустив свежих игроков. Это сразу же дало результат: Гомес, получив мяч в штрафной, легко переиграл голкипера соперника. Навязав игрокам «Вардара» свой футбол, харьковчане не стали сбавлять обороты. В атаке действовали изобретательно и фундаментально, при этом не допуская, как в первом тайме, детских ошибок в обороне. В концовке встречи, вышедший вместо Сосы Ребенок, замкнул передачу Шавьера. Таким образом, «Металлист», уступая по ходу встречи 0:2 сумел не только отыграться, но и добыть волевую победу.

- Думаю, в первом тайме мы не в полной мере оценили соперника и поплатились двумя голами именно по этой причине, - отметил Рахаев сразу после игры клубной пресс-службе. - На второй тайм команда вышла собранной, хотя и в первой половине был хороший футбол. Но были и две ошибки, после которых мы пропустили мячи. В общем, есть над чем работать. В следующих играх ребята наверняка будут более собранными.

Также наставник харьковчан рассказал, в каком режиме «Металлист» будет заниматься оставшиеся дни на сборе. «Два дня будем работать в режиме двух тренировок в день. На 18-е июля у нас намечена контрольная игра, а на следующий день - возвращаемся в Харьков».

Вчера утром игроки «Металлиста» под руководством тренера по физической подготовке Фернандо Дигнани в течение получаса занимались в бассейне отеля. Необычная водная тренировка собрала массу зевак из числа постояльцев гостиницы, в которой базируется команда. Некоторые, думая, что это массовая анимация, рискнули присоединиться к игрокам. Но выдержать тренировку в полном объеме для непривыкших к подобным нагрузкам отдыхающих было не под силу.

После окончания занятия игроки получили возможность немного расслабиться в бассейне, совмещая приятное с полезным. Побросав мяч, а также партнеров по команде в воду, игроки разошлись отдыхать в номера. После обеда в насыщенном расписании «Металлиста» значилась еще одна тренировка, традиционная - на футбольном поле.