Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Таран начал с поражения. "Десна" - "Металлург" З - 1:1, пен. - 5:4. Кубок Украины. 1/8 финала

31.10.13, 09:45   Просмотров: 31193119 Комментариев: 1 1

Фото Таран начал с поражения. "Десна" - "Металлург" З - 1:1, пен. - 5:4. Кубок Украины. 1/8 финала
ДЕСНА (D-2) - МЕТАЛЛУРГ З - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1). Пенальти - 5:4

Голы: Мачуленко, 92 (1:0). Штурко, 108 (1:1).

Пенальти: Жуниор - 0:1. Чепурненко - 1:1. Тейку - 1:1. Картушов - 1:2. Матяж - 2:2. Кавацив - 3:2. Максимов - 3:3. Кондратюк - 4:3. Штурко - 4:4. Чуланов - 5:4.

«Десна» (Чернигов): Федоренко, Жук (Кондратюк, 121), Мельник, Кавацив, Смалько, Щедраков, Чуланов, Чепурненко, Картушов, Бовтрук (Мачуленко, 84), Фурта (Козак, 77).

«Металлург» (Запорожье): Грдличка, Коротецкий, Тейку, Монахов (Матяж, 99), Опанасенко, Рудыка, Максимов, Годин (Лазарович, 74), Штурко, Жуниор, А. Шевчук (Лео, 66).

Наказания: Смалько, 44. Максимов, 48. Тейку, 55. Монахов, 88 (предупреждения). Коротецкий, 110 (удаление).

Cудьи: Яблонский, Бучинский, Соломчак (все - Тернополь).

30 октября. Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 5 250 зрителей (вмещает 11 000). 7 градусов.

Николай РЕЗНИК
из Чернигова

Наставник запорожского «Металлурга» Олег Таран прибыл в Чернигов практически с корабля на бал: опытный специалист был представлен подопечным в понедельник, а уже на следующий день «металлурги» вылетели на кубковый матч с «Десной». По сути, времени на знакомство с командой у экс-наставника «Кривбасса» практически не было, и играть пришлось с «листа».

Поддержать своих любимцев на стадионе имени Юрия Гагарина собралось около пяти тысяч болельщиков, чего в Чернигове не было уже долгое время. Игроки «Десны» отблагодарили своих почитателей самоотверженной игрой: на протяжении всего времени команда действовала достаточно дерзко, доставляя хлопоты голкиперу гостей Либору Грдличке. «Металлург», хоть и не показал фееричную игру, также имел голевые шансы, но основное время так и завершилось без голов.

Шокировать превосходящего по классу соперника «Десне» удалось вначале первого дополнительного тайма. Роман Мачуленко с линии штрафной сильным ударом поразил нижний угол ворот гостей. Отыграться «металлурги» смогли во втором тайме усилиями лучшего бомбардира Юрия Штурко. Но шансы гостей склонить чашу весов в свою пользу исчезли после удаления Игоря Коротецкого за фол последней надежды.

В итоге, судьба путевки в четвертьфинал решилась в серии послематчевых пенальти. Исход матча решил промах Адольфа Тейку, тогда как хозяева свои удары с «точки» уверенно реализовали.