Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Олег САЛЕНКО: "Пенальти не было". "Говерла" - "Динамо" - 1:2. 2 тур

Олег САЛЕНКО: "Пенальти не было". "Говерла" - "Динамо" - 1:2. 2 тур

22.07.13, 10:42   Просмотров: 20512051 Комментариев: 4 4

Фото Олег САЛЕНКО: "Пенальти не было". "Говерла" - "Динамо" - 1:2. 2 тур
По мнению эксперта «СЭ», лучшего бомбардира ЧМ-1994, арбитр не должен был назначать пенальти в эпизоде с невольным участием Джермейна Ленса.

- Впечатление от встречи «Говерлы» с «Динамо» сложилось двоякое, - признался Саленко. - С одной стороны, для киевлян после потери недельной давности важен результат.

С другой, мне кажется, необходимо наращивать игровой потенциал команды.

К сожалению, забив два гола в ворота «Говерлы», подопечные Блохина успокоились.

Уверен, что если бы Мбокани не отличился дважды перед перерывом, игра затем получилась бы очень сложной.

В целом матч показал, что обоим соперникам не хватает сыгранности, хотя физически они готовы очень хорошо.

Особняком стоит назначение 11-метрового в ворота «Динамо» на последних минутах. Конечно же, решение полностью в компетенции арбитра, но, на мой взгляд,  рука Ленса в этом эпизоде оказалась прижата к корпусу.

Я бы на месте арбитра не стал принимать настолько радикальное решение. Тем более что в параллельном матча «Арсенала» с «Металлистом» Кристальдо очевидно подыграл себе рукой перед взятием ворот - и судья этого не заметил…