Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Первая и последняя победа полтавчан на сборе. "Ворскла" - "Чахлэул" - 1:0. Контрольный матч

05.07.13, 11:20   Просмотров: 631631 Комментариев: 0 0

Фото Первая и последняя победа полтавчан на сборе. "Ворскла" - "Чахлэул" - 1:0. Контрольный матч
"Ворскла" - "Чахлэул" - 1:0, ФК "Ворскла"
Контрольные матчи

ВОРСКЛА - ЧАХЛЭУЛ Румыния - 1:0 (1:0)

Гол: Курилов, 13.

Нереализованный пенальти: Громов, 81 (штанга).

«Ворскла» (Полтава): Непогодов (Казаков, 46), Даллку, Лагос, Курилов, Сапай (Пердута, 37), Ребенок (Громов, 46), Чеснаков (Скляр, 70), Дедечко, Мищенко (Кривошеенко, 59), Маркоски (Будник, 74), Янузи (нападающий, находящийся на просмотре, 46).

Полтавские футболисты провели последний контрольный матч на сборе в Словении.

Соперником команды Василия Сачко стал «Чахлэул», занявший по итогам прошлого сезона 14-е место в элитном дивизионе Румынии.

В целом, украинцы с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом, и уже на 13-й минуте добились своего.

После одного из многочисленных угловых в исполнении Павла Ребенка, лучше всех выбрал позицию в штрафной «Чахлэула» Алексей Курилов, точно пробивший головой.

Отметиться результативным ударом мог и Артем Громов, но не сумел реализовать пенальти - мяч угодил в штангу.

Тем временем, в тренерском штабе «Ворсклы» произошли изменения.

Василию Сачко из-за отсутствия PRO-диплома УЕФА и соответствующей лицензии пришлось уступить место главного тренера Анатолию Момоту. (Вадим АНДРЕЕВ)