Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Гладкий вернулся и забил. "Карпаты" - "Горица" - 2:0. Контрольный матч

Гладкий вернулся и забил. "Карпаты" - "Горица" - 2:0. Контрольный матч

05.07.13, 11:00   Просмотров: 707707 Комментариев: 0 0

Фото Гладкий вернулся и забил. "Карпаты" - "Горица" - 2:0. Контрольный матч
"Карпаты" в Словении, ФК "Карпаты"
Контрольные матчи

КАРПАТЫ - ГОРИЦА Словения - 2:0 (0:0)

Голы: Гладкий, 73 (1:0). Гладкий, 85 (2:0).

«Карпаты» (Львов): Пидкивка, Пашаев, Жовтюк (Балажиц, 68), Пластун (Федорчук, 68), Гирский (Савченко, 46), Ткачук, Озаркив (Бартулович, 68), игрок, находящийся на просмотре, игрок, находящийся на просмотре, Завийский (Страшкевич, 46), Гудыма (Гладкий, 46).

Подопечные Александра Севидова, находясь на тренировочном сборе в Словении, сыграли четвертый контрольный матч против «Горицы», откуда в свое время перебрался в «Карпаты» защитник Грегор Балажиц.

Отметим возвращение в тренировочный лагерь «зелено-белых» опытных Андрея Ткачука и Александра Гладкого. Именно Ткачук с капитанской повязкой и вывел на поле команду, в воротах которой дебютировал 18-летний Роман Пидкивка.

Первый тайм прошел в тяжелых погодных условиях, на мокром от проливного дождя поле. Однако ворота обеих соперников так и остались «сухими». После перерыва сначала вышел Гладкий, а потом и опытные Бартулович с Федорчуком.

И «Карпаты» материализовали свое преимущество в голы. Оформил дубль Гладкий, сначала дальним ударом низом пробив впритык со стойкой, а вскоре ударом головой воспользовался фланговой передачей Пашаева.

Отметим, что «Карпаты» после первого гола доигрывали матч в меньшинстве - после неожиданного удаления Бартуловича за разговоры с арбитром.

В итоге «зелено-белые» наконец прервали свою безвыигрышную серию в контрольных матчах, которая началась еще в феврале во время турецких сборов и длилась 7 (!) игр: две ничьи и пять поражений.

Последний словенский спарринг «Карпат» запланирован на 6 июля, после чего команда вернется во Львов, где 14 июля и откроет новый сезон матчем с «Ворсклой». (Юрий НАЗАРКЕВИЧ)