Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Волевая победа "моряков". "Черноморец" - "Гандзасар" - 2:1. Контрольный матч

Волевая победа "моряков". "Черноморец" - "Гандзасар" - 2:1. Контрольный матч

29.01.13, 08:25   Просмотров: 15761576 Комментариев: 0 0

Фото Волевая победа "моряков". "Черноморец" - "Гандзасар" - 2:1. Контрольный матч

ЧЕРНОМОРЕЦ - ГАНДЗАСАР Армения - 2:1 (1:1)

Голы: Бегларян, 21 - с пенальти (0:1). Де Матос, 42 (1:1). Бурдужан, 84 (2:1).

«Черноморец» (Одесса):

1-й тайм - Безотосный, Андерсон Сантана, Фонтанельо, Бергер, Зубейко, Политыло, Старгородский, Бобко (Бурдужан, 30), Де Матос, Джа Джедже, Бакай;

2-й тайм - Паст, Кутас, Фонтанельо, П. Ковальчук (Слинкин, 77), Вангели, Бобко, Г.Баранец, Шацких, Диденко, Риера, Бурдужан (Балашов, 85).

Вновь, как и во время первого учебно-тренировочного сбора в Турции, местом дислокации «Черноморца» стал отель «Starlight», расположенный вблизи Сиде. В нем «моряки» останавливаются в зимний период уже в восьмой раз (!) за последние три года.

Вполне возможно, что и заключительный этап подготовки к сезону станет девятым визитом одесской команды в знакомую гостиницу. В штабе черно-синих не случайно делают выбор в пользу «Starlight». В числе дивидендов от пребывания в ней можно назвать фартовое поле тамошнего стадиона, на котором «Черноморец» выиграл львиную долю контрольных матчей.

И пусть товарищеский статус не идет ни в какое сравнение с официальными играми, победа всегда добавляет положительных эмоций. Их в очередной раз подопечные Романа Григорчука испытали вчера, когда взяли верх в первом спарринге второго сбора над армянским «Гандзасаром» - 2:1.

В игре с командой, занимающей третью строчку в таблице, украинцы оказались в роли отыгрывающихся после пенальти, четко реализованного голкипером Арсеном Бегларяном в разгар первого тайма. Однако еще до перерыва «палочка-выручалочка» одесситов Леонарду Де Матос сравнял счет, а за шесть минут до финального свистка Лучиан Бурдужан поставил победную точку.