Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Украинцы вышли в полуфинал Кубка Содружества. Украина (U-21) - Молдова (U-21) - 5:0. Кубок Содружества. 1/4 финала

24.01.13, 07:50   Просмотров: 26112611 Комментариев: 0 0

Фото Украинцы вышли в полуфинал Кубка Содружества. Украина (U-21) - Молдова (U-21) - 5:0. Кубок Содружества. 1/4 финала

УКРАИНА - МОЛДАВИЯ - 5:0 (2:0)

Голы: Мякушко, 5 (1:0). Караваев, 38 (2:0). Яковенко, 56 (3:0). Месхия, 64, с пенальти (4:0). Иванко, 90 (5:0).

Украина: Шевченко, Озаркив, Рыжук, Приндета, Насонов (Трубочкин, 71), Нойок (Иашвили, 60), Бабенко, Мякушко (Тащи, 46) Караваев (Иванко, 58), В. Калитвинцев (Полярус, 64) Коваль (Ю. Яковенко, 46).

Уже в первом тайме украинцы обрушили шквал атак на ворота соперника, в результате чего в дебюте счет был открыт. Отличился полузащитник «Оболони» Сергей Мякушко. В дальнейшем давление на ворота молдаван нарастало, из-за чего соперник частенько нарушал правила. В одном из таких эпизодов Ион Санду не по-джентельменски обошелся с Владиславом Калитвинцевым, после чего увидел перед собой красный прямоугольник. Большинство украинцы разыграли довольно-таки быстро. Мяч на свой счет записал нападающий «Севастополя» Александр Караваев.

После перерыва, даже несмотря на то, что Сергей Ковалец произвел немало замен, картина игры не изменилась. Его подопечные продолжали солировать, забив еще в трех эпизодах. Свою статистику улучшили Ираклий Месхия и Юрий Яковенко, игравшие осенью в первой и второй командах «Оболони», а также форвард донецкого «Металлурга» Виталий Иванко.

В 1/2 финала сборная Украины встретится с командой Литвы, которая накануне лишь в серии послематчевых пенальти обыграла сборную Таджикистана - 1:1 (5:3). В другом полуфинале сыграют сборные Белоруссии и России.