Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Волынь" - "Шахтер" - 3:4. Текстовая онлайн-трансляция

"Волынь" - "Шахтер" - 3:4. Текстовая онлайн-трансляция

27.04.12, 20:12   Просмотров: 79927992 Комментариев: 11 11

Фото "Волынь" - "Шахтер" - 3:4. Текстовая онлайн-трансляция
shakhtar.com

Волынь - Шахтер - 3:4 (1:2)

Голы: Алекс, 24 (0:1). Майкон, 35 - с пенальти (1:1). Фернандинью, 38 - с пенальти (1:2). Луис Адриану, 59 - с пенальти (1:3). Лопес, 84 (2:3). Дуглас, 88 (2:4). Майкон, 90+2 (3:4).

"Волынь" (Луцк): Шелихов, Симинин, Шиков, Насонов (Герасимюк, 46), Леандру-I (Павлов, 78), Шарпар, Изворану, Прындета (Масло, 60), Лопес, Савич, Майкон.

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Рац, Кучер, Ракицкий, Срна, Степаненко (Илсинью, 74), Фернандинью, Виллиан, Алекс, Мхитарян (Дуглас, 68), Луис Адриану (Селезнев, 62).

Наказания: Шиков, 30. Степаненко, 32. Симинин, 46. Павлов, 80. Фернандинью, 90+1. Пятов, 90+4 (предупреждения).

Судьи: Годулян (Одесса), Быцкало, Плужник (оба - Харьков).

27 апреля. Луцк. Стадион "Авангард". 12 000 зрителей.

Три пенальти, семь бразильских голов, колоссальная интрига до самой последней минуты - таким вышел полуфинал Кубка Украины между "Волынью" и "Шахтером".

90+6' МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5' Хозяева заработали "стандарт" в центре поля. Шелихов устремился к воротам "Шахтера"! Симинин забросил мяч в штрафную, Пятов кулаками играет на выходе, гости мгновенно убегают в контратаку, имея численный перевес, Ракицкий мощно пробивает из убойной позиции - вездесущий Симинин в падении выносит мяч с линии ворот!

90+4' Пятов предупрежден за задержку времени.

90+2' ГООООООООООЛ!!! Майкон возвращает интригу! Бомбардир "Волыни" поразил дальную "девятку" фантастическим ударом с левого угла штрафной - 3:4! На повторе видно, что не обошлось без рикошета от спины Шарпара. Настоящий триллер на "Авангарде"!!!

90+1' Фернандинью грубо сбивает Савича в центре поля - желтая карточка бразильцу.

90' Арбитр компенсировал пять минут.

90' Селезнев оказался в офсайде.

88' ГООООООООООЛ!!! Дуглас снимает все вопросы, завершив стремительную трехходовку с участием Виллиана и Алекса неотразимым ударом с 10-ти метров - 2:4!

87' Майкон пробивает головой - Пятов на месте.

86' Очередной провал центральных защитников "Шахтера". Павлов перебросил Пятова, однако Кучер успевает выбить мяч из пустых ворот!

84' ГООООООООООЛ!!! Лопес дарит надежду Луцку! Мяч после удара Шикова заметался в штрафной, отскочил к свободному Лопесу, который поразил ближний угол - 2:3! На повторе видно, что лучанам подсобил рикошет от ноги Раца...

83' Алекс завалил на газон Изворану. До ворот около 27-ми метров.

80' Павлов предупрежден за грубый фол против Раца на чужой половине поля. Румыну требуется помощь врачей.

80' Майкон в падении пробивает с семи метров - Пятов накрывает мяч.

78' Павлов заменил Леандру.

77' Шелихов выбежал за пределы штрафной, на доли секунды опередив Дугласа Косту. Бразилец получил повреждение.

75' Срна блокирует прострел Леандру.

74' Илсинью выходит вместо Степаненко.

73' Изворану сбивает Срну в центре поля. Обошлось без предупреждения.

71' Масло не позволяет Селезневу прорваться по центру к воротам, выбив мяч в подкате.

70' Майкон не дотягивается до мяча после острой подачи с фланга в исполнении Лопеса.

68' Дуглас заменил Мхитаряна.

67' Масло корпусом оттеснил Мхитаряна в штрафной площади "Волыни". Арбитр не отреагировал на падение полузащтника "горняков".

66' Леандру и Срна столкнулись на правом фланге. Пауза в игре.

65' Шелихов выручает команду после удара Алекса из пределов штрафной.

63' Степаненко из пределов вратарской без малейшего сопротивления пробивает головой в пустой угол - выше ворот! Отметим классную навесную передачу Виллиана с левого угла штрафной.

62' Луис Адриану уходит - Селезнев выходит.

61' Савич пробивает с 20-ти метров - рядом со штангой!

60' Масло заменил Прындету.

59' ГООООООООООЛ!!! Луис Адриану разводит голкипера и мяч по разным углам - 1:3!

58' Симинин сбивает Мхитаряна в штрафной площади, не позволив тому замкнуть фланговый прострел Алекса.

57' Виллиан снова забросил мяч в штрафную на Мхитаряна, но Шелихов опережает полузащитника.

55' Виллиан классной передачей с правого фланга нашел свободного Мхитаряна на дальней штанге, Генрих, приняв мяч на грудь, уже был готов расстрелять ворота, но в последний момент подскользнулся и упустил прекрасную возможность для удара.

53' Фернандинью остро прострелил с правого угла штрафной - мяч проходит вдоль вратарской.

52' Виллиан забросил мяч в штрафную на выход Луиса Адриану, но боковой арбитр ошибочно фиксирует у форварда офсайд. Впрочем, бразилец даже после свистка пробил прямо в Шелихова.

50' Ракицкий в отчаянном подкате блокирует удар Майкона из пределов штрафной - мяч рикошетом от центрбека оказался в руках Пятова.

48' Розыгрыш углового не принес дивидендов рослым игрокам "Волыни".

48' Майкон ворвался слева в штрафную площадь, обыграл Срну, но капитана "горняков" подстраховал Кучер, выбивший мяч на угловой.

47' Ракицкий приложился со штрафного - намного выше.

46' Симинин в подкате сбивает Виллиана вдали от ворот. Желтая карточка капитану лучан.

46' Герасимюк появился вместо Насонова.

46' Игра возобновилась.

45+2' Первый тайм окончен!

45+2' Изворану головой выносит мяч в поле после острой подачи в исполнении Раца.

45+1' Симинин нарушил правила против Виллиана на левом фланге.

45' Арбитр компенсировал две минуты.

45' Степаненко в борьбе за верховой мяч локтем врезал в голову Насонову. Годулян не рискнул показать хавбеку "Шахтера" повторное предупреждение.

43' Вездесущий Насонов пробивает с левого угла штрафной - Пятов уверенно забирает мяч.

42' Насонов в отчаянном подкате не позволил Фернандинью пробить из убойной позиции.

40' Мхитарян пробивал в одно касание после прострела Раца с левого фланга - мяч проходит рядом со штангой.

38' ГООООООООООЛ!!! Фернандинью четко исполнил приговор. Бразилец пробил в левый нижний угол, Шелихов среагировал, но не дотянулся до мяча - 1:2!

37' Леандру сбивает Алекса на правом углу штрафной - это пенальти!

35' ГООООООООООЛ!!! Лучший бомбардир "Волыни" не оставляет шансов Пятову, мощно пробив верхом в правый от себя угол. Голкипер угадал направление удара, но тщетно - 1:1.

34' Годулян назначает пенальти за игру рукой Ракицкого в пределах штрафной!

32' Степаненко локтем зарядил Лопесу в борьбе за верховой мяч - желтая карточка хавбеку горняков.

32' Ракицкий блокирует прострел Симинина с правого фланга.

31' Майкон оказался в офсайде.

30' Шиков грубо сыграл против Виллиана в центре поля. Первое предупреждение в матче.

29' Степаненко выстрелил из-за пределов штрафной - рядом со штангой.

27' Фернандинью в одно касание пробивал с 12-ти метров после великолепной передачи Срны справа - выше ворот!

24' ГОООООООООЛ!!! Алекс из пределов вратарской замкнул прострел Мхитаряна с левого фланга - 0:1! "Шахтер" реализовал, по сути, свой первый момент.

23' На равных противостоит команда Анатолия Демьяненко подопечных Мирчи Луческу.

22' Насонов не дотягивается до мяча после передачи с правого фланга.

20' Тут же Майкон убежал в контратаку, однако перехитрить двух центрбеков бразильцу не удалось, мяч подхватил Лопес, которого довольно жестко корпусом оттеснил Фернандинью. Свисток арбитра молчит.

19' Отбиваются хозяева после затяжной атаки "Шахтера".

19' Рац рвался к воротам левым флангом - Лопес выбил мяч на угловой.

17' Майкон пробивал "ножницами" с 11-метровой отметки после фланговой передачи Леандру - над перекладиной!

16' Игра проходит на встречных курсах, несмотря на жаркую погоду. В Луцке сейчас +25.

15' Леандру навесил с левого фланга - Ракицкий головой выбивает мяч в поле.

14' Рац пробивает со штрафного в небеса.

12' Фантастический шанс упускает Савич! Лопес великолепной передачей с левого фланга разрезал всю оборону "Шахтера", однако македонский форвард явно не прочувствовал момент, не сумев дотянуться до мяча в районе 11-метровой отметки.

11' Довольно уверенно и раскованно действуют хозяева.

10' Майкон сместился с левого фланга и нанес удар низом с 20-ти метров - Пятов на месте.

9' Команды делают акцент на дальних ударов. Теперь Фернандинью разрядил свою "пушку" издали - и снова мимо ворот.

8' Ракицкий решился на удар с 35-ти метров - мяч улетает на трибуны.

8' Шарпар нарушил правила против Мхитаряна вдали от ворот.

7' Майкон пробил из-за пределов штрафной - слишком неточно.

6' Насонов выкручивает мяч в дальнюю "девятку" - выше ворот.

6' Алекс завалил Леандру вблизи штрафной на левом фланге. Перспективный "стандарт".

5' Заметался мяч у ворот "Шахтера", однако гостям удалось отвести угрозу.

4' Савич заработал первый угловой. Хороший шанс для гренадеров "Волыни".

2' "Шахтер" сразу же завладел территориальным преимуществом. Затяжная комбинация "горняков" завершилась потерей мяча вблизи штрафной площади лучан.