Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Испания > Новости > "Атлетико" - десятикратный чемпион! Примера. 38 тур (ВИДЕО)

"Атлетико" - десятикратный чемпион! Примера. 38 тур (ВИДЕО)

18.05.14, 08:20   Просмотров: 31013101 Комментариев: 1 1

Фото "Атлетико" - десятикратный чемпион! Примера. 38 тур (ВИДЕО)
Суббота. Барселона. "Барселона" - "Атлетико" - 1:1. 49-я минута. Лидер "Барсы" Лионель МЕССИ разочарован, автор гола Диего ГОДИН ликует. Фото AFP
Мадридский "Атлетико", сыграв в последнем туре вничью с "Барселоной", стал новым чемпионом Испании.

"БАРСЕЛОНА" - "АТЛЕТИКО" - 1:1 (1:0)

Голы: Санчес, 33 (1:0). Годин, 49 (1:1)

"Барселона": Пинто, Пике, Адриану, Дани Алвес, Маскерано, Серхио Бускетс (Сонг, 57), Фабрегас (Хави, 77), Иньеста, Педро (Неймар, 62), Санчес, Месси.

"Атлетико" (Мадрид): Куртуа, Миранда, Годин, Филипе, Хуанфран, Габи, Тиагу, Арда Туран (Рауль Гарсия, 23), Коке, Вилья, Диегу Коста (Адриан, 16. Соса, 72).

Предупреждения: Пике, 5. Годин, 36. Тиагу, 37. Месси, 45+3. Серхио Бускетс, 45+3. Филипе, 69. Сонг, 73. Маскерано, 90. Рауль Гарсия, 90+2.

Судья: Матеу Лаос.

17 мая. Барселона. Стадион "Ноу Камп".

Казалось, первый  тайм золотого матча испанского чемпионата компенсировал болельщикам "Барселоны" все страдания нынешнего сезона. Уже на 16-й минуте на ровном месте лидер "Атлетико" Диегу Коста получил травму и пошел кручиниться на скамейку запасных. В его отсутствие "Барселоне" задышалось легче, и Жерар Пике, повисший на волоске после желтой карточки на 5-й минуте, получил возможность помечтать о Шакире.

Ну а ближе к перерыву "Ноу Камп" завибрировал, как первые модели мобильных телефонов. Это гол Алексиса Санчеса вызвал страшный грохот на трибунах. Если чилиец забивает, то можно биться об заклад, что красиво. Так вышло и на сей раз: мощнейшим ударом с острого угла он поразил ворота Куртуа.

Увы, на этом радости "Барселоны" закончились.

Главный тренер гостей Диего Симеоне недавно выразился очень смачно: "Спасибо матерям моих игроков за то, что родили их с такими крутыми яйцами".

В точку.

Оставшись без Диего Косты, проигрывая 0:1, мадридцы вышли на второй тайм настолько злыми, что "Барселона" в первые пять минут после перерыва оказалась смята. И если выстрел Давида Вильи приняла на себя штанга, то от точного удара Диего Година головой в падении ничего уберечь каталонцев не могло. Вот где пригодился бы "Барселоне" ее лидер - Лионель Месси. Но он молчал. Как и в пяти предыдущих матчах против "Атлетико" в этом сезоне. Лишь однажды аргентинец зарядил по воротам, но его удар принял на себя все то же Годин.

На 62-й минуте был брошен в бой Неймар, который дважды забивал "Атлетико" ранее, но ни он, ни Хави, заменивший Фабрегаса, не смогли взломать оборону гостей. Дани Алвес пробил метров с 30. Куртуа перевел мяч на угловой. И все. На большее "Барселона" не сподобилась.

"Атлетико" показал в этом матче характер, который был фирменным знаком команды в этом сезоне. Мадридцы справедливо выиграли чемпионат Испании - впервые с 1996 года и в 10-й раз в истории. Но сезон на этом не заканчивается - ровно через неделю подопечным Симеоне предстоит разыграть титул победителя Лиги чемпионов в дерби с "Реалом". Ну а эпоха "Барселоны", похожа, подходит к самому концу. Хотя верить в это очень не хочется.