Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Испания > Новости > "Атлетико" сократил отрыв от "Барсы". "Атлетико" - "Сельта" - 1:0. Примера. 17 тур

22.12.12, 09:46   Просмотров: 784784 Комментариев: 0 0

Фото "Атлетико" сократил отрыв от "Барсы". "Атлетико" - "Сельта" - 1:0. Примера. 17 тур
"Атлетико" - "Сельта" - 1:0, as.com

"Атлетико" сократил отставание от "Барселоны" до шести очков, благодаря минимальной победе над "Сельтой". "Валенсия" тоже порадовала своих болельщиков.

"Сельта" защищалась так отчаянно, что казалось, будто "Атлетико" придется ограничиться ничьей.

В первом тайме, правда, Коке мог открыть счет, но на 12-й минуте попал в штангу. Ситуация изменилась с выходом Адриана Лопеса на замену на 72-й минуте.

Вскоре он все же вывел "матрасников" вперед хлестким ударом с 25 метров. В самой концовке Миранда получил красную карточку, но обладатель Суперкубка УЕФА выстоял.

"Валенсия", проигравшая два последних домашних матча, обыграла на "Месталье" "Хетафе" со счетом 4:2 и, обогнав мадридцев, вышла на девятое место.

Усилиями Роберто Сольдадо и Жонаса подопечные Эрнесто Вальверде уже к седьмой минуте вели - 2:0.

Альваро Васкес сократил отставание, но Рикарду Кошта восстановил разницу в два мяча.

Ответный гол Алексиса сохранил матчу интригу, однако уже в добавленное время Нельсон Вальдес сделал счет 4:2.