Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Германия > Новости > Юрченко открыл счет голам за "Байер"

Юрченко открыл счет голам за "Байер"

30.10.15, 10:25   Просмотров: 615615 Комментариев: 0 0

Фото Юрченко открыл счет голам за "Байер"
Среда. Кельн. "Виктория" (D-5) - "Байер" - 0:6. 83-я минута. Только что Владлен ЮРЧЕНКО (№35) установил окончательный счет. Фото: muenchen.de
Капитан молодежной сборной Украины Владлен Юрченко становится все более заметной фигурой в составе леверкузенского клуба. Сыграв в прошлом сезоне за «фармацевтов» всего 57 минут (хотя 17 раз включался в заявку), в октябре 2015-го воспитанник николаевского футбола и академии «Шахтера» принял участие уже в трех матчах - в Лиге чемпионов, в бундеслиге и в Кубке страны.

В среду «Байер» в 1/16-й Кубка Германии встречался на выезде с кельнской «Викторией», играющей в регионал-лиге. Все было решено еще до перерыва (гости вели - 3:0), а когда Хавьер Эрнандес, он же Чичарито, забил четвертый мяч, тренер «Байера» Роджер Шмидт взялся за замены. На поле появились ветеран Штефан Кисслинг, заменивший на острие атаки мексиканца, и наша надежда. Примечательно, что Владлен Юрченко вышел вместо одного из лидеров сборной Словении Кевина Кампля.

«Джокеры» сработали на славу. Сначала Юрченко длинным пасом из глубины нашел рванувшегося за спины защитникам Кисслинга, и 31-летний бомбардир, как в лучшие годы, принял мяч на грудь, опустил на землю и расстрелял ворота «Виктории».

А вскоре уже сам Кисслинг, продравшись сквозь строй защитников, от линии ворот выложил мяч на Юрченко, находившегося недалеко от 11-метровой отметки - и удар украинца заставил взметнуться сетку. Есть первый гол в Германии!

Кстати, еще один наш представитель в топ-чемпионате - защитник «Торино» Василий Прийма во второй раз попал в заявку на игру чемпионата Италии. На поле пока не выпускают, но хочется верить, что этот день не за горами - защита «быков», сыгравших дома вничью со «Дженоа» (3:3), оставляет удручающее впечатление.