Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > "Шахтер" - "Сельта" - 0:2. Текстовая онлайн-трансляция

"Шахтер" - "Сельта" - 0:2. Текстовая онлайн-трансляция

24.02.17, 00:17   Просмотров: 29522952 Комментариев: 0 0

Фото "Шахтер" - "Сельта" - 0:2. Текстовая онлайн-трансляция
Шахтер - Сельта - 0:2 (0:0)

Голы: Аспас, 90+1 - с пенальти (0:1). Кабраль, 108 (0:2).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, Исмаили, Ракицкий, Ордец, Срна, Малышев (Борячук, 112), Фред, Коваленко (Степаненко, 73), Тайсон (Бернард, 83), Марлос, Бланко-Лещук.

«Сельта» (Виго): Серхио Альварес, Ронкалья (Хосабед, 58), Кабраль, Фонтас, Хонни, Уго Мальо, Васс (Бонгонда, 80), Эрнандес, Систо (Росси, 85), Аспас, Гвидетти.

Наказания: Аспас, 13. Ронкалья, 26. Бланко-Лещук, 36. Хонни, 63. Ракицкий, 90. Фред, 90+3. Гвидетти, 113. Бонгонда, 116. Срна, 119 (предупреждения).

Судьи: Винчич, Кланчник, Ковачич (все - Словения).

23 февраля. Харьков. Стадион «Металлист». 33 117 зрителей.

"Сельта" не позволила "Шахтеру" выйти в 1/8 финала Лиги Европы!

120+1' МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

120' Главный арбитр компенсировал одну минуту!

119' Срна не совладал с эмоциями - предупреждение капитану "Шахтера".

118' Уже ничего не получается у хозяев в атаке.

116' Опасно! Хосабед вышел на рандеву с вратарем слева, однако не смог пробить точно - мяч прошел над перекладиной!

116' Желтая карточка для Бонгонда.

116' Бонгонда на скорости ворвался в штрафную зону слева и мощно пробил - Пятов выручает!

115' "Сельта" теперь всячески затягивает время.

113' Гвидетти предупрежден за грубый фол на левой бровке.

112' Борячук заменил Малышева. "Горняки" идут ва-банк!

110' Обескуражены хозяева после пропущенного мяча. Очень непростая ситуация для команды Фонсеки.

109' Теперь "Шахтеру" нужно забивать не менее двух мячей!

108' ГОЛ! "Сельта" забивает второй мяч! После подачи корнера с левого фланга на ближнюю штангу Кабраль неотразимо пробил головой в дальний угол без шансов для Пятова - 0:2!!!

106' Паулу Фонсека еще может сделать одну замену.

106' Игра возобновилась.

105+1' Первый экстра-тайм завершен!

105+1' Бланко-Лещук наносит удар головой с 10-ти метров - над перекладиной!

105' Опасно! Ордец пробил с острого угла, и голкипер лишь чудом не срезает мяч в свои же ворота.

105' К слову, это единственная пара на стадии 1/16 финала Лиги Европы, в которой для определения победителя не хватило 180 минут основного времени.

103' Бернард оказался на выгодной позиции в штрафной площади слева, но бразилец подыграл себе рукой.

102' "Шахтер" отводит угрозу от своих ворот.

101' Опасно! Бонгонда вошел в штрафную площадь слева и пробил в ближний угол низом - Пятов переводит на корнер.

99' Андрей Шевченко внимательно следит за перипетиями матча в компании Анатолия Тимощука в VIP-ложе.

97' Хозяева чаще владеют мячом, но без особой остроты.

94' Теперь испанцы уже совершенно не рискуют. А вот "Шахтер" явно не хочет доводить дело до серии пенальти.

92' Бланко-Лещук пробивает головой с 10-ти метров - точно в руки голкиперу.

91' Срна выполнил подачу корнера справа - гости с трудом отбиваются.

91' Игра возобновилась.

Футбольный вечер в Харькове продолжается!

90+4' Основное время матча завершено. Впереди - два дополнительных тайма по 15 минут.

90+3' Фред получил желтую карточку.

90+2' И теперь у нас паритет по сумме двух матчей.

90+1' ГОЛ! Аспас хладнокровно реализовал 11-метровый, пробив низом в левый от себя угол, Пятов не угадал - 0:1!!!

90' Главный арбитр компенсировал четыре минуты!

90' Ракицкий предупрежден за разговоры с арбитром.

89' Пенальти! Пятов уронил на газон Гвидетти, не позволив шведу реализовать выход один на один.

87' Гвидетти пальнул издали - мимо цели.

86' Серия корнеров не приносит гостям никакой выгоды.

85' Джузеппе Росси заменил Систо.

85' Гости атакуют из последних сил. Время сейчас играет в пользу "горняков".

83' Бернард заменил Тайсона.

80' Бонгонда выходит - Васс уходит с поля.

78' "Сельта" едва ли не в полном составе по-настоящему штурмует ворота "горняков".

77' Аспас мощно пробил с 16-ти метров справа - точно в руки Пятову.

76' Исмаили опередил Васса на дальней штанге, выбив мяч на очередной корнер.

73' Степаненко заменил Коваленко.

71' В ответной атаке Бланко-Лещук ворвался в штрафную площадь слева и пробил под перекладину - вратарь лишь со второй попытки забирает мяч в руки.

70' Васс пробил издали по центру - Пятов начеку!

68' Опасно! Марлос наносит удар в касание с 14-ти метров после классной передачи от Тайсона справа - Васс выбивает мяч на угловой.

65' На встречных курсах проходит матч. Команды поддерживают высокий темп!

63' Хонни ценой желтой карточки не позволил Марлосу убежать в контратаку.

63' Еще один момент у ворот хозяев! Вездесущий Аспас снова пробивает справа, мяч рикошетом от защитника летел в направлении ворот, однако Гвидетти не смог поразить цель ударом головой с линии вратарской зоны.

62' Пятов выручает "Шахтер" после удара Аспаса с острого угла справа!

60' Опасно! Тайсон прорвался слева, идеально навесил в штрафную зону, и Бланко-Лещук снова в падении пробивает головой с 7-ми метров - вратарь накрывает мяч.

59' Коваленко смог отличиться после выхода один на один, однако украинец находился в офсайде.

58' Ронкалья уходит - Хосабед выходит.

57' Невероятный шанс! Исмаили классно сыграл в отборе на левом фланге, выполнил идеальную подачу на капитана, Срна головой находит совершенно свободного Бланко-Лещука, и аргентинец с линии вратарской уже в падении пробивает головой в нижний угол - голкипер демонстрирует чудеса реакции!

55' Опасно! А вот и ответ хозяев: Фред от души пальнул из пределов штрафной зоны слева в ближний угол - Серхио Альварес с большим трудом парирует.

53' Опасно! Пабло Эрнандес наносит удар головой с 11-ти метров - рядом с левой штангой проходит мяч!

52' Пятов надежно сыграл на выходе после подачи корнера слева, выбив мяч кулаком за пределы штрафной площади.

50' Уго Мальо оказался в офсайде.

48' И снова испанцы начинают активнее.

46' Игра возобновилась. Команды остались в прежних составах.

45' Первый тайм завершен!

44' "Сельта" продолжает настойчиво атаковать под занавес первой половины встречи.

42' Опасно! Пятов кулаками парирует выстрел Аспаса с 15-ти метров точно в левый угол ворот!

40' Фред пробил в падении через себя с 10-ти метров - намного выше ворот.

38' Опасно! Тайсон наносит эффектный удар с 12-ти метров под перекладину - Серхио Альварес выручает свою команду!

36' Бланко-Лещук схлопотал "горчичник" за разговоры с арбитром.

34' Ронкалья прервал подачу Исмаили с левого фланга.

32' Подопечные Паулу Фонсеки пытаются отвести игру от своих ворот.

30' Испанцам удается существенно прибавить в темпе. Очень непросто сейчас "Шахтеру".

28' Опасно! Аспас наносит удар низом с 17-ти метров, и Пятов лишь кончиками пальцев переводит мяч на угловой!

28' Опасно! Фред выводит на удобную позицию Коваленко, украинец пробивает с 10-ти метров, Кабраль блокирует, и тут же мяч покинул пределы поля рикошетом от Виктора.

26' Ронкалья предупрежден за срыв опасной контратаки - достается Коваленко вдали от ворот.

25' Опасно! Гвидетти выиграл борьбу у Ракицкого в штрафной площади справа, затем прострелил в район 11-метровой отметки, однако Ордец опередил соперника.

22' Гости все чаще атакуют правым флангом.

21' Немного успокоилась игра. "Шахтер" действует очень грамотно, уделяя особое внимание обороне.

18' "Сельта" атакует большими силами, стараясь завладеть инициативой и закрепиться на половине поля "Шахтера".

16' Систо наносит удар с 20-ти метров - защитники блокируют.

16' В ответной атаке уже хозяева поля получили право на корнер. Однако испанцы спокойно отбиваются.

15' Фонтас пробивает после подачи корнера с правого фланга - мяч угодил в защитника "горняков".

13' Аспас предупрежден за разговоры с арбитром.

10' Опасно! Тайсон остро прострелил во вратарскую зону справа, голкипер неудачно парировал перед собой, Коваленко тут же пробивает в касание с шести метров, но мяч угодил точно в Серхио Альвареса!

7' Очень активно действуют команды в стартовые минуты поединка.

5' Аспас пытался поразить "девятку" ударом с левой - выше ворот.

5' Ордец принимает на себя выстрел Гвидетти из пределов штрафной площади.

3' Тайсон завершает атаку "горняков" ударом с 16-ти метров - мимо цели.

1' Матч начался!

Команды вышли на поле! Звучит гимн Лиги Европы!

Всем любителям европейского футбола предлагаем следить за перипетиями ответного матча 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" (Донецк) - "Сельта" (Виго) благодаря текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.