Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > "Шахтер" - "Порту" - 2:2. Текстовая онлайн-трансляция

"Шахтер" - "Порту" - 2:2. Текстовая онлайн-трансляция

30.09.14, 23:35   Просмотров: 75637563 Комментариев: 0 0

Фото "Шахтер" - "Порту" - 2:2. Текстовая онлайн-трансляция
Алекс Тейшейра. Фото: shakhtar.com

Шахтер - Порту - 2:2 (0:0)

Голы: Алекс, 52 (1:0). Луис Адриану. 85 (2:0). Джексон Мартинес, 89 - с пенальти (2:1). Джексон Мартинес, 90+4 (2:2).

Нереализованный пенальти: Браими, 35 (вратарь).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, Азеведу, Ракицкий, Кучер, Срна, Степаненко, Фернанду, Тайсон (Илсинью, 75), Дуглас (Бернард, 79), Алекс, Луис Адриану.

«Порту»: Фабиану, Алекс Сандру, Мартинс Инди, Майкон, Данилу, Маркано (Кинтеро, 65), Браими (Адриан Лопес, 78), Эррера, Оливер Торрес, Тельо, Абубакар (Джексон Мартинес, 65).

Наказания: Кучер, 34. Оливер Торрес, 35. Степаненко, 36. Майкон, 48. Срна, 48. Фернанду, 69. Илсинью, 90 (предупреждения).

Судьи: Чакыр, Дуран, Энгюн (все - Турция).

30 сентября. Львов. «Арена Львов».

90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90+4' ГОЛ! "Порту" все же спасается на последней минуте! Невероятно! Неуловимый и неутомимый Тельо перехитрил Срна на левой бровке, ворвался в штрафную площадь, прострелил во вратарскую, и Джексон Мартинес, опередив всех оппонентов, в касание замкнул ближнюю штангу - 2:2! Занавес...

90+3' "Порту" нагнетает обстановку, хозяева из последних сил держат оборону.

90+1' Адриан Лопес в офсайде.

90' Главный арбитр компенсировал четыре минуты!

90' Илсинью предупрежден.

90' Трибуны дружно затянули национальный гимн Украины!

89' ГОЛ! Джексон Мартинес выдержал паузу и неотразимо пробил в левый от себя нижний угол ворот, Пятов зацепил мяч кончиками пальцев, но не сумел парировать в этот раз - 2:1!!!

88' Второй пенальти в ворота "Шахтера" - Ракицкий сыграл рукой после прострела Адриана Лопеса с левого фланга.

87' Гости большими силами пошли в атаку в надежде спасти матч.

85' ГОООООООООООЛ!!! "Шахтер" забивает второй мяч! Все сделали бразильцы: Алекс на подступах к штрафной зоне отдает влево на Илсинью, бразилец сделал передачу на ход Бернарду, самый дорогой игрок "горняков" ювелирно вырезает на дальний угол вратарской по недосягамой для голкипера траектории, и Луис Адриано поразил уже пустые ворота - 2:0!!!

84' Фанаты бросили файер в штрафную зону "Шахтера" во время атаки "Порту" - пауза в игре.

83' Опасно! Адриан Лопес откликнулся на проникающую передачу Кинтеро на правый угол штрафной, испанец опережает Кучера и мощно пробивает - Пятов коленом отбивает мяч!!!

82' "Шахтер" едва ли не в полном составе окопался в собственной штрафной площади.

81' Пятов кулаками выбивает мяч от греха подальше.

81' Ракицкий блокирует очередной удар Кинтеро - угловой в пользу "Порту".

79' Тельо в офсайде.

79' Дуглас Коста уходит - Бернард выходит.

78' Адриан Лопес заменил Браими.

77' "Порту" все чаще хозяйничает на половине поля "горняков".

76' Теперь уже Тельо пальнул от души с 20-ти метров - и снова вездесущий Кучер принимает удар на себя.

76' Браими сместился с левой бровки ближе к линии штрафной зоны и пробил низом по центру - Пятов на месте.

75' Тайсон уступил место на поле Илсинью.

71' Кинтеро пробивает с правого угла штрафной зоны впритирку с ближней штангой - Пятов накрывает мяч!

71' Затяжная атака "Порту" по всей ширине поля, Джексон Мартинес выстрелил издали, Кучер грудью блокирует!

69' Фернанду предупрежден за срыв атаки в центре поля.

67' Сейчас на первый план выходит физическая готовность игроков и морально-волевые качества.

65' Кинтеро тут же приложился по воротам с 18-ти метров - рядом со штангой!

65' Двойная замена в составе "Порту": Джексон Мартинес заменил Абубакара, а Кинтеро вышел вместо Маркано.

64' Майкон дальним ударом со штрафного пытался поразить правую "девятку" - выше ворот.

62' Пятов уверенно сыграл на выходе после подачи с левого фланга.

59' Начался дождь во Львове. Самое время подключать командам дальнюю артиллерию.

57' "Шахтер" не подпускает соперника к своим воротам. Подопечные Луческу активно прессингуют гостей еще на чужой половине поля.

55' Эррера пробивает с 20-ти метров - мяч рикошетом от Степаненко уходит на очередной корнер.

53' Стадион неистово поддерживает команду Мирчи Луческу! Такой поддержки наверняка не было у "горняков" в Донецке.

52' ГООООООООООЛ!!! "Шахтер" открывает счет! Кучер подкараулил Оливера Торреса на выходе из штрафной зоны слева, отобрал мяч и молниеносно сделал передачу на 11-метровую отметку, где оказался совершенно свободный Алекс Тейшейра, и бразилец хладнокровно в касание отправил мяч в сетку ворот мимо голкипера - 1:0!!!

51' Тельо умчал на рандеву с Пятовым, но испанец находился в очевидном офсайде.

49' Капитан "горняков" пробивает слева низом в ближний угол - Фабиану на месте.

48' Срна получил желтую карточку за розыгрыш "стандарта" без свистка судьи.

48' Майкон предупрежден за грубый подкат против Азеведу на подступах к штрафной площади. Шанс для хозяев!

46' "Порту" сразу же принялся терзать оборону "Шахтера": Тельо промчался по правому флангу, прострелил в район 11-метровой отметки, но Кучер успевает опередить Абубакара.

46' Игра возобновилась.

45+2' Первый тайм завершен!

45+1' "Порту" завершает первую половину встречи в атаке, но "горнякам" удается отвести угрозу от ворот.

45' Главный арбитр компенсировал одну минуту!

44' Удивительно, но БАТЭ побеждает на своем поле "Атлетик" уже со счетом 2:1!

43' Очередной момент у ворот Пятова! Тельо набрал крейсерский ход, ворвался в штрафную зону слева и пробил в дальний угол - рядом со штангой!

40' Опасно! Браими накрутил Тайсона и Азеведу на входе в штрафную по зоне правого инсайда, сделал передачу в центр за пределы площадки, и Маркано без помех пробил по воротам - выше ворот!

36' Степаненко грубо фолит против Данилу в центре поля - очередной "горчичник" в матче.

35' "Шахтер" пытался организовать контратаку, но против Дугласа нарушили правила. Оливер Торрес предупрежден за откидку мяча.

35' Пятов выручает! Браими пробил в левый от себя угол, голкипер блестяще реагирует, отбивая мяч в сторону. Браво, Андрей!

34' Пенальти в ворота "Шахтера"! Браими вошел в штрафную слева, и рухнул в борьбе с Кучером. Желтая карточка украинскому защитнику.

30' Команды действуют на встречных курсах, мяч практически не задерживается в центре поля.

29' Опасно! Дуглас Коста простреливает с правого угла штрафной зоны во вратарскую, Фабиану на доли секунды опережает Тайсона, добивать мог Луис Адриану, но ему помешал Майкон - корнер для хозяев.

26' "Шахтер" взвинтил темп, наконец-то заработали реактивные вингеры "горняков".

24' Дуглас Коста сместился с правого фланга ближе к центру и мощно пробил - выше ворот!

22' На поле сохраняет абсолютное равновесие.

19' Ракицкий в подкате прервал острый Тельо с правого угла штрафной зоны. На повторе видно, как мяч угодил в руку защитнику "Шахтера".

18' А тем временем БАТЭ открывает счет в параллельном матчем нашей группы - "Атлетик" сенсационно уступает.

16' "Порту" благополучно отбивается после двух кряду корнеров команды Луческу.

15' Очень уверенно выглядят гости. "Шахтеру" никак не удается установить контроль над игрой.

13' Опасно! Данилу на скорости пробросил мяч мимо Ракицкого, приблизился справ к штрафной и сочно пальнул с 18-ти метров в дальний угол - в считанных сантиметрах от штанги пролетел мяч...

10' Затяжная атака "Шахтера" завершается прицельным обводящим ударом Тайсона в правый верхний угол с 20-ти метров - Фабиану с большим трудом парирует.

8' Тельо мчал к воротам справа, но у футболиста "Порту" зафиксирован офсайд.

8' После фланговой подачи Абубакару позволили пробить головой с 12-ти метров - мяч прилетает точно в руки голкиперу.

7' Абубакар ворвался в штрафную площадь справа и сразу же выстрелил в дальний угол - мимо ворот проходит мяч. Пятов все контролировал.

5' "Шахтер" дает возможность гостям насладиться территориальным преимуществом.

3' Пока ничего интересного не происходит. Команды неспешно присматриваются друг к другу.

1' Гости под оглушительный свист трибун владеют мячом на своей половине поля.

1' Матч начался!

Команды вышли на поле! Во Львове звучит гимн Лиги чемпионов! Игроки обменялись традиционными рукопожатиями.

Всем болельщикам европейского футбола предлагаем следить за перипетиями матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" (Донецк) - "Порту" с помощью текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.