Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > "Слован" Л. - "Шахтер" К. - 1:0. Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч

17.07.12, 23:00   Просмотров: 19301930 Комментариев: 0 0

Фото "Слован" Л. - "Шахтер" К. - 1:0. Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч
Войтех Гадашчок. Фото: Getty Images

"Слован" Либерец - "Шахтер" Караганды - 1:0 (1:0)

Гол: Гадашчок, 23.

В первом поединке второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Слован" вырвал победу над карагандинским "Шахтером" благодаря точному удару Войтеха Гадашчока. Впрочем, чехи вряд ли могут сказать, что итог игры полностью логичен, и уж тем более не станут утверждать, что все в этой паре уже ясно.

Первый тайм определенно остался за хозяевами, которые были быстрее и агрессивнее чемпиона Казахстана. На 23-й минуте футболисты "Слована" сумели воспользоваться несогласованностью в обороне горняков, и молодой форвард Гадашчок не оставил никаких шансов голкиперу Александру Мокину.

Во второй половине встречи подопечные Виктора Кумыкова прибавили в движении и стали играть гораздо разнообразнее. Основная угроза воротам "Слована" исходила от атакующего хавбека казахстанцев Жамбыла Кукеева и капитана команды форварда Андрея Финонченко. Финонченко даже удалось поразить ворота Давида Бичика, но российский рефери Алексей Еськов отменил этот гол.

Большую часть второго тайма дружина Ярослава Шилгавы провела вблизи собственной штрафной площади, старательно отражая все атаки соперника. Страсти на поле кипели до самого финального свистка. В концовке Еськов даже удалил защитника "Шахтера" Николу Васильевича и назначил пенальти в ворота казахстанской команды, но затем отменил свое решение из-за офсайда, в котором находился форвард хозяев. Обладатель путевки в следующий этап определится через неделю в Караганды.