Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > Георгиев успех. "Улисс" - "Шериф" - 0:1. Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч

17.07.12, 20:52   Просмотров: 15691569 Комментариев: 0 0

Фото Георгиев успех. "Улисс" - "Шериф" - 0:1. Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч
"Шериф". Фото: uefa.com

Лига чемпионов

2-й квалификационный раунд

Первый матч

"Улисс" (Армения) - "Шериф" (Молдавия) - 0:1 (0:0)

Гол: Георгиев, 60.

Дебютировавший в Лиге чемпионов УЕФА "Улис" в родных стенах с минимальным счетом проиграл "Шерифу", для которого нынешняя кампания является 11-й в главном клубном турнире Европы.

Обе команды при подготовке к матчу столкнулись с кадровыми трудностями. Самой обсуждаемой стала травма вратаря "Улиса" Геворга Каспарова, которого пришлось подменить Эдварду Оганесяну.

Первый тайм получился богатым на опасные моменты. Хозяева были близки к голу в начале и в конце стартовой 45-минутки. Так, удар головой с нескольких метров в исполнении нападающего Арсена Балабекяна отразил Владислав Стоянов, а незадолго до перерыва грузинский легионер Шота Джикия мощным выстрелом из пределов штрафной сотряс перекладину.

На 23-й минуте стойка ворот сыграла уже за "Улис". После грубейшей ошибки защитника Михаила Симоняна боливийский форвард гостей Дарвин Риос оказался с глазу на глаз с вратарем, однако, перебрасывая Оганесяна, угодил в штангу.

Еще один великолепный момент не использовал Сергей Георгиев. После быстрой контратаки он вышел один на один с вратарем, но пробил мимо цели. Исправиться за промах вингеру удалось на 61-й минуте. Серб Саша Марьянович подал угловой, от головы одного из защитников мяч попал к Георгиеву, который мощным выстрелом под перекладину вывел "Шериф" вперед - 1:0.

Добившись своего, гости отошли назад, сделав ставку на оборону и быстрые контратаки. "Улис" до последнего пытался уйти от поражения и даже устроил финальный штурм, однако огорчить соперника так и не сумел."Улисс" дома уступил "Шерифу" .