Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Euro-2013 (U-21) > Новости > Бурде хватило минуты. Украина (U-19) - Сербия (U-19) - 1:1. Евро-2014. Групповой этап

19.07.14, 21:35   Просмотров: 44274427 Комментариев: 0 0

Фото Бурде хватило минуты. Украина (U-19) - Сербия (U-19) - 1:1. Евро-2014. Групповой этап

Действующие чемпионы сербы, пропустив в самом начале, смогли заработать очко в матче открытия чемпионата Европы среди юношей до 19 лет со сборной Украины.

Украинцы открыли счет уже на первой минуте благодаря точному удару Никиты Бурды, но вскоре Неманья Максимович восстановил равновесие, после чего инициативой в основном владели сербы. Однако им так и не удалось добиться победы, хотя вышедшие на замену Лука Йович и Данило Пантич в последние 20 минут угодили в каркас ворот.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков сказал, что пожелал удачи своим подопечным перед выходом на поле. И фортуна улыбнулась желто-синим уже на первой минуте. Бурда, которого оставили неприкрытым, замкнул подачу Виктора Коваленко с углового.

Впрочем, уже спустя шесть минут Сербия ответила, как и подобает чемпиону. Андрия Живкович хорошо подал с фланга, а капитан балканцев Максимович в борьбе с соперником протолкнул мяч в сетку с линии вратарской. В оставшееся время подопечные Велько Пауновича атаковали опаснее. В частности, совсем чуть-чуть не хватило Мияту Гачиновичу и Живковичу, чтобы поразить цель с дальней дистанции, а выстрел Велько Симича не без труда парировал Богдан Сарнавский.

Сербия продолжала опасно атаковать, и на исходе получаса воротам соперника вновь угрожал прорвавшийся в штрафную по правому флангу Симич - Сарнавский оказался начеку. Дальше - больше. На 74-й минуте Йович мощнейшим ударом с лета проверил на прочность стойку, а соседнюю штангу немногим позже сотряс Пантич. В итоге сборной Украины удалось отстоять ничью.