Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Англия > Новости > Крах "Виллы" в Брэдфорде. "Брэдфорд" - "Астон Вилла" - 3:1. Кубок английской лиги. 1/2 финала. Первый матч

09.01.13, 10:01   Просмотров: 12131213 Комментариев: 0 0

Фото Крах "Виллы" в Брэдфорде. "Брэдфорд" - "Астон Вилла" - 3:1. Кубок английской лиги. 1/2 финала. Первый матч
Вчера. "Брэдфорд" - "Астон Вилла" - 3:1, guardian.co.uk

О такой команде как "Брэдфорд" многие узнали лишь тогда, когда она обыграла лондонский "Арсенал" в четвертьфинале Кубка Лиги. Коллектив из четвёртого английского дивизиона наделал немало шума, и теперь к нему стали относиться весьма серьёзно.

Соперником по полуфиналу для "петухов" стала бирмингемская "Астон Вилла".

В чемпионате "вилланы" испытывают серьёзные проблемы, находясь неподалёку от зоны вылета, и успех в Кубке Лиги мог поднять настроение поклонникам коллектива Пола Ламберта.

Главный тренер "Астон Виллы", как и обещал, выставил сильнейший состав с первых минут. Начало матча осталось за представителями Премьер-лиги, которые пытались навязать свою игру хозяевам поля.

Первый неплохой удар в матче был на счету Н'Зогбии, а затем Дюку пришлось отражать выстрел от Бентеке. "Брэдфорд" спокойно оборонялся и особенно не лез в атаку, выжидая своего шанса. Он настал на девятнадцатой минуте, когда Хайнс пробил метров с двадцати пяти, мяч отлетел прямо к Уэллсу, который хладнокровно расстрелял Гивена с семи метров.

Пропустив мяч, "Астон Вилла" попыталась отквитаться ещё до перерыва, особенно старался Бентеке, но ни один из его ударов цели не достиг. После перерыва гости ещё больше усилили своё давление на ворота Мэтта Дюка, но опытный вратарь "Брэдфорда" продолжал удивлять публику своей феноменальной реакцией. Казалось, что "Астон Вилла" вот-вот и дожмёт соперника, но вместо этого "петухи" забили второй гол.

На семьдесят седьмой минуте Макардл сумел замкнуть навесную передачу с правого фланга от Джонса, поставив "Виллу" в крайне затруднительное положение. Всё могло стать совсем печально для гостей, если бы удар Хансона с десяти метров не угодил в перекладину.

На восемьдесят третьей минуте Вайнманн отквитал один мяч, однако последнее слово всё равно осталось за "Брэдфордом". За две минуты до конца поединка Макхью сделал счёт 3:1, великолепно пробив головой после навеса с углового. Таким образом, "Брэдфорд" сделал серьёзнейшую заявку на выход в финал. Теперь "петухам" нужно будет выстоять на "Вилла Парк".