Спорт-Экспресс в Украине > Биатлон > Лапшин выиграл спринт в Идре, Беланенко - в топ-10. Кубок IBU

Лапшин выиграл спринт в Идре, Беланенко - в топ-10. Кубок IBU

23.11.13, 14:43   Просмотров: 813813 Комментариев: 0 0

Фото Лапшин выиграл спринт в Идре, Беланенко - в топ-10. Кубок IBU
Александр Беланенко, biathlon.com.ua

В шведском  Идре завершилась мужская спринтерская гонка в рамках кубка IBU по биатлону.

Стоит отметить, что всего на старт вышли 140 спортсменов!

Победителем первого спринта сезона стал россиянин Тимофей Лапшин, который с чистой стрельбой опередил на 3,9 секунды канадца Натана Смита, также прошедшего гонку с абсолютной точностью.

В составе украинской команды три из шести спортсменов обошлись без кругов штрафа, а лучший среди наших ребят ход позволил Александру Беланенко занять высокое седьмое место.

Артем Тищенко повторил свое лучшее достижение в гонках Кубка IBU, финишировав 32-м.

Остальные ребята закончили спринт вне очковой зоны.

Полные результаты гонки здесь

Отметим, что в этом году немного изменено правило для квалификации на Кубок мира с кубка IBU.

Теперь туда попадают спортсмены, которые показали время не более чем на 12% хуже, чем среднее время трех призеров.

Например в этой гонке квалифицировали все, кто показал время не хуже чем на 2 минуты 56 секунд после лидера.