Спорт-Экспресс в Украине > Баскетбол > Еврокубки > Новости > "Донецк" - "Химки" - 66:84. Единая лига ВТБ. Групповой турнир

"Донецк" - "Химки" - 66:84. Единая лига ВТБ. Групповой турнир

29.01.13, 08:20   Просмотров: 910910 Комментариев: 0 0

Фото "Донецк" - "Химки" - 66:84. Единая лига ВТБ. Групповой турнир

БК ДОНЕЦК - ХИМКИ - 66:84 (14:15, 10:23, 27:23, 15:23)

Нильсен         5

Судьи: Люкес (Чехия), Лавринавичус (Литва), Кокаинис (Литва).

28 января. Донецк. ДС «Дружба». 3100 зрителей.

Второе «пришествие» Алексея Ефимова на тренерский мостик БК «Донецк» получилось не таким успешным, как первое.

В конце октября после отставки сербского специалиста Влады Йовановича «тигры» под руководством спортивного директора, который перевоплотился в исполняющего обязанности главного тренера, одолели «Ферро-ЗНТУ» и «Кривбассбаскет», а потом команду возглавил испанец Хосеп Беррокаль.

После его увольнения бразды управления командой снова принял Алексей Ефимов, но «Химки» оказались таким соперником, которого на эмоциях не обыграешь.

После первой половины хозяева уступали с разницей в 14 пунктов (24:38), но удачно провели начало третьей четверти и сумели сократить разницу до минимума - 51:52 после прохода Ивана Раденовича.

Но в этот момент «Химки» снова всерьез взялись за дело и начали стремительно уходить в отрыв.

В начале заключительной четверти их преимущество составляло 12 очков - 63:51 после слэм-данка Пола Дэвиса. После этого говорить об интриге уже не приходилось.

В составе победителей нужно отметить упомянутого выше Дэвиса, который записал на свой счет 24 очка, реализовав 10 из 13 бросков с игры, и 11 подборов.